Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Среди самых популярных проблем дачников

Среди самых популярных проблем дачников нерешаемая только одна – соседи
GRUNDFOS составил рейтинг наиболее насущных проблем дачников

Летом сотни тысяч россиян перебираются жить на дачу. Но зачастую, вместо отдыха они получают ворох различных бытовых проблем. Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, провела опрос среди владельцев и жильцов частных домов и выявила рейтинг наиболее насущных проблем.

GRUNDFOS составил рейтинг наиболее насущных проблем дачников

Летом сотни тысяч россиян перебираются жить на дачу. Но зачастую, вместо отдыха они получают ворох различных бытовых проблем. Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, провела опрос среди владельцев и жильцов частных домов и выявила рейтинг наиболее насущных проблем.
В опросе приняли участие жители Москвы и области, Томска, Екатеринбурга, Республики Мордовия, Краснодарского края, Саратова и Самары. Основной итоговый рейтинг выглядит следующим образом:
- проблемы с энергоснабжением (постоянные скачки напряжения, отключение электричества);
- отсутствие централизованного водоснабжения/водоотведения;
- неудовлетворительное качество воды;
- соседи.
Вышеозвученные проблемы, за исключением соседей, решаемы с помощью современного оборудования. Так, проблему скачков напряжения можно решить, используя системы стабилизации. Они позволяют продолжать работу всех устройств, чувствительных к перепадам напряжения, при любом энергоснабжении. Это обеспечивает безопасное и стабильное питание приборов в условиях меняющегося напряжения электросети, которое может быть как избыточным, так и недостаточным. На российском рынке подобное оборудование представлено многими производителями и наименованиями, например, Schaffner, Lider, Штиль, Varat, Ресанта.
Отсутствие централизованного водоснабжения, а также канализации создают жителям поселков и деревень массу проблем. Однако в настоящее время и эти проблемы легко решаемы. «На собственном участке можно вырыть колодец или, договорившись с соседями, пробурить общую скважину. Необходимо только правильно подобрать насосное оборудование. Колодезный насос должен доставлять воду и в дом для хозяйственных и питьевых нужд, и на приусадебный участок для полива. Например, насосы GRUNDFOS серии SPO предназначены именно для водоснабжения частных домов и дачных домиков. А скважинный насос серии SQ может использоваться в бытовом водоснабжении, для ирригации в садоводстве и сельском хозяйстве, а также для понижения уровня грунтовых вод. Что касается водоотведения и канализации, то сегодня на рынке представлено множество индивидуальных компактных канализационных станций», - прокомментировал ситуацию Игорь Кинаш, инженер сегмента водоснабжение и водоотведения компании GRUNDFOS.
С плохим качеством воды бороться также можно. Для этого необходимо установить специальные фильтры. Среди производителей фильтров можно упомянуть компании Atoll, Аквафор, Барьер, Ecowater.
В числе прочих проблем опрошенные озвучивали неприятности с газоснабжением, вывозом мусора, дренажом.



Комментарии


Последние новости
 Яркие смесители от LEDEME в Сантрек (2022-01-27 - 07:45:59)
 Новые смесители и душевые модули GROHE (2022-01-17 - 07:20:52)
 SUPERPLAN ZERO — идеал минимализма (2021-10-20 - 07:23:57)
 Инновация Villeroy and Boch (2021-10-12 - 07:05:18)
 TECEvelvet — магия прикосновения от TECE (2021-08-31 - 06:12:18)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100