Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Маркировка для тепловых насосов

Это результат совместных усилий европейской индустрии тепловых насосов и европейских органов сертификации...

Это результат совместных усилий европейской индустрии тепловых насосов и европейских органов сертификации. Сотрудничающие стороны объявили о введении нового европейского сертификата для тепловых насосов, основанного на схеме сертификации CEN KEYMARK. Martin Forsen, президент Европейской ассоциации тепловых насосов EHPA заявил: «Тепловые насосы предоставляют эффективные решения для достижения поставленных Европой стратегических целей в вопросах климата и энергетики, а также других, более широких, целей, изложенных в Энергетической инициативе ЕС. Сертификация тепловых насосов знаком качества KEYMARK является подходящим инструментом для того, чтобы гарантировать наивысшее качество систем на рынке», пишет ЛИКОНД.

Тепловые насосы со знаком KEYMARK демонстрируют конечным потребителям то, что данная продукция была протестирована авторитетными независимыми испытательными лабораториями в соответствии с европейскими стандартами и отвечает требованиям схемы сертификации . Требования новой сертификации KEYMARK для тепловых насосов включают:

• Заводской контроль качества продукции

• Первичная проверка во время контроля качества производства

• Набор требований к эксплуатационным испытаниям, осуществляемый посредством независимых проверок на основе стандартов: EN 14511, EN 15879 и EN 16147

• Надёжная система подхода к оценке модельного ряда

• Регулярный контроль сертифицированной продукции и контроля качества производства


В то время как каждый производитель и импортер тепловых насосов должен выполнять требования маркировки СЕ, те, кто останавливают свой выбор на сертификации KEYMARK для тепловых насосов, находятся на один шаг впереди, выбрав добровольную проверку качества своей продукции третьей стороной. Soren Scholz, руководитель по вопросам сертификации в DIN CERTCO сделал акцент на том, что: «Знак качества KEYMARK будет действителен по всей Европе. Единожды протестированное и сертифицированное оборудование, повсеместно признаваемая маркировка является оптимальным подходом на едином Европейском рынке». Единая маркировка для тепловых насосов повышает информационную прозрачность и информированность потребителей на рынке и, следовательно, позволяет применить единый подход к оценке тепловых насосов как со стороны промышленности, так и органов государственного управления.

KEYMARK для тепловых насосов будет частью схемы сертификации CEN KEYMARK. Она доступна и выполняется несколькими аккредитованными и уполномоченными органами сертификации в Европе. С самого начала данную сертификацию будут осуществлять DINCERTCO (Германия), BRE (Великобритания) и SP CERT (Швеция). Другие партнеры также выразили свою заинтересованность участия в данной программе сертификации.

В настоящее время данная схема сертификации вводится на европейский рынок и будет доступна конечным потребителям в четвертом квартале 2015 года. Она совместима с требованиями директивы ЕС по Эко-Дизайну и маркировкой энергоэффективности. После введения, данная маркировка также будет полезной для органов надзора за рынком.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100