Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первые шаги НТЦ Данфосс

В Научно-техническом центре «Данфосс» на базе Казанского государственного энергетического университета...

В Научно-техническом центре «Данфосс» на базе Казанского государственного энергетического университета состоялся первый общегородской семинар для проектировщиков.

Открытие НТЦ состоялось в Казани 1 апреля 2015 г. Многопрофильный центр создан на базе Казанского государственного энергетического университета. Здесь организованы площадки для проведения лабораторных работ и специализированных семинаров, курсов повышения квалификации.

На семинаре были рассмотрены актуальные для профессионалов темы, в частности по нормативной базе при проектировании, техническим решениям Данфосс для внутренних систем отопления. На стендах были продемонстрированы различные режимы работы системы отопления, представлена новая расчетная программа ‪Heat Config‬‬‬‬‬‬. Формат мероприятия и техническая оснащенность центра вызвали заинтересованность участников в дальнейшем обучении с «Данфосс».

В состав НТЦ входят две учебных аудитории и несколько лабораторий. На демонстрационных стендах моделируется работа инженерных систем зданий. Среди них автоматизация и диспетчеризация теплового пункта, организация поквартирного учета энергоресурсов с автоматизированным дистанционным беспроводным считыванием показаний. Также можно оценить преимущества применения балансировочных клапанов в системе отопления при различных режимах. В центре также можно познакомиться широким спектром холодильного оборудования и технических решений по кондиционированию. Еще одно направление - силовая электроника - показано на примере преобразователей частоты.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100