Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Danfoss на форуме энергоэффективности

Восьмой год подряд, компания «Danfoss» становится спонсором всемирного форума по энергоэффективности...

Восьмой год подряд, компания «Danfoss» становится спонсором всемирного форума по энергоэффективности и экономии энергии. Мероприятие, в котором участвуют только приглашенные компании, собрало около 500 организаций-лидеров в области энергетики, представляющих разнообразные секторы экономики с целью интеграции эффективных стратегий и бизнес-практик в реальные планы определяющие будущее энергоэффективности.

Целостный подход к энергоэффективности зданий будет использован для удвоения продуктивности энергетики США к 2030 году – задачи, обозначенной администрацией Обамы и основной цели, которая поставлена перед Альянсом, призванным реализовать программу по сбережению энергии к 2030 году.

В ходе дискуссии, которую координировал Марк Мензер, директор «Danfoss Северная Америка» по связям с общественностью, обсуждался следующий уровень эффективности в зданиях, для достижения которого ключевым является целостный подход.

Задавая направление для обсуждений, Мензер отметил: «Мы добились похвальных успехов в сокращении потребления энергии коммерческих зданий США в последние годы. За последние 15 лет потребление энергии возросло всего 7 процентов по сравнению с 50 процентами в течение предыдущих 15 лет. Чтобы сделать следующий скачок в области энергоэффективности требуется, рассматривать здания в целом, а не их отдельные части. Кроме того есть несколько конвергентных (движущихся в сходном направлении) технологий, обладающих потенциалом для того, чтобы принципиально изменить подход к использованию энергии в коммерческих зданиях и подход к электрохозяйству».

Среди этих технологий; рекуперация энергии, передовые стеклопакеты и светодиодное освещение. Эти технологии помогают снизить энергозатраты зданий на отопление и охлаждение, а двигатели с переменной скоростью дают возможность сглаживать пиковые нагрузки и реагировать на повышения спроса на энергию, позволяя снизить затраты на энергоснабжение инженерных систем здания в периоды максимального потребления. Мензер также привел в пример возобновляемые фотоэлектрические источники энергии, усовершенствованные газовые комбинированные системы, снабжающие здания теплом и электроэнергией, а также новейшие методы накопления энергии.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100