Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые насосы GRUNDFOS TPE(D)

Компания GRUNDFOS вывела на российский рынок одноступенчатые центробежные инлайн-насосы TPE2(D) и TPE3(D)...

Компания GRUNDFOS вывела на российский рынок одноступенчатые центробежные инлайн-насосы TPE2(D) и TPE3(D) мощностью до 2,2 киловатта, которые оснащены электродвигателями, превышающими европейский класс энергоэффективности IE4.

Главными преимуществами новой линейки являются расширенный функционал и высокая энергоэффективность, которой удалось добиться благодаря оптимизации гидравлической части и использованию современных электродвигателей MGE на постоянных магнитах.

Модели TPE3(D) обладают уникальной функцией учета тепловой энергии. Такое решение вкупе с режимом FLOWAdapt позволяет насосу отслеживать распределение и потребление тепловой энергии, предотвращая её перерасход и нарушение баланса системы, однако при этом данная функция не может использоваться для выставления счетов и является сугубо оценочной. Благодаря режиму FLOWAdapt дополнительно исключается необходимость в установке отдельного балансировочного клапана.

Новые модели заменят аналогичные, но менее энергоэффективные насосы TPE(D) серии 1000 и 2000 соответствующей мощности. Мы ведем активную работу по снижению энергопотребления нашего оборудования и повышения его функциональности. В этот раз изменения коснулись линейки TPE(D), пишет "Строительство и недвижимость". Прекращается выпуск насосов серий 1000 и 2000 с мощностью электродвигателя до 2,2 киловатта включительно, вместо которых для обеспечения циркуляции жидкости в системах отопления и кондиционирования зданий теперь будет использоваться оборудование TPE2(D) и TPE3(D), рассказал Роман Марихбейн, руководитель направления развития бизнеса департамента промышленного оборудования компании ГРУНДФОС.

Для того, чтобы обновленное оборудование наиболее точно подстраивались под эксплуатационные потребности разных типов систем, оно оснащено разными режимами управления, в том числе пропорционального регулирования давления, работы по перепаду давления-температуры, эксплуатации по постоянной характеристике. Настроить работу насосов можно при помощи цветного дисплея с удобным интерфейсом или с помощью интерфейса Grundfos GO. Модели TPE2(D) и TPE3(D) уже доступны к заказу в исполнении из чугуна и нержавеющей стали.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100