Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Анализ работы насоса с помощью Sonolyzer

Анализ работы насоса с помощью SonolyzerC 15 июня можно сказать бесплатное мобильное приложение Sonolyzer для анализа работы насосов любых производителей.

Начиная с 15 июня 2015 года на AppStore (Apple) и GooglePlay (Android) будет доступна эксклюзивная разработка концерна KSB, мирового производителя насосов и трубопроводной арматуры - бесплатное мобильное приложение Sonolyzer для анализа эффективности работы нерегулируемых насосов любых производителей.
Данное приложение позволяет определить степень нагрузки, с которой эксплуатируется нерегулируемый центробежный насос с асинхронным двигателем. Для этого необходимо ввести исходные данные: номинальная мощность двигателя, его номинальная частота вращения, напор и подача насоса. Эту информацию всегда можно найти на заводской табличке, прикрепленной к каждому насосу.
Когда начинается процедура измерения, микрофон, встроенный в смартфон или планшет, в течение 20 секунд записывает шумы, издаваемые вентилятором охлаждения электродвигателя. Этот спектр шумов затем фильтруется приложением, чтобы установить точную частоту вращения насосного агрегата и определить крутящий момент. Соотнося полученные данные о производительности с базой данных гидравлических систем, разработанной производителем, приложение сделает вывод, работает ли насос в зоне частичной или полной нагрузки и сообщит пользователю, есть ли возможность сделать работу насоса более энергоэффективной путем оптимизации гидравлической системы или двигателя.
Все данные анализа без персонификации хранятся на защищенном облачном сервере. Они служат статистическим целям и используются только для дальнейшего усовершенствования алгоритма анализа.
Принцип работы приложения Sonolyzer аналогичен тому, как работает интеллектуальный прибор контроля параметров PumpMeter, продажи которого за пять лет составили порядка 30 000 единиц.
Данная разработка будет впервые представлена широкой общественности на стенде компании KSB на выставке ACHEMA 2015 (31 Международный конгресс и специализированная выставка по химическому машиностроению, биотехнологиям и защите окружающей среды ), которая пройдет с 15 по 19 июня во Франкфурте-на- Майне (Германия). За помощью и консультацией по поводу нового приложения Sonolyzer от KSB обращайтесь в ООО «КСБ».
Следите за появлением мобильного приложения Sonolyzer, воспользуйтесь бесплатной возможностью протестировать свою насосную систему и получить рекомендации о повышении ее эффективности.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100