Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Центральная роль тепловых насосов

Европейская ассоциация тепловых насосов EHPA призвала Европейскую комиссию поставить данную технологию...

Европейская ассоциация тепловых насосов EHPA призвала Европейскую комиссию поставить данную технологию в центр политики Энергетического союза, пишет ЛИКОНД.

В то время как в Европарламенте начинаются дискуссии по вопросам Энергетического союза, форум ассоциации EHPA 2015 сосредоточил внимание на том, как сделать данную технологию центральной для европейской политики. Президент ассоциации EHPA Martin Forsen поделился своим видением будущего энергетической системы Европы и процесса снабжения тепловыми насоса всего сообщества.

«Тепловые насосы не просто какая-то технология. Это умное решение, предназначенное при наличии возможности для того, чтобы избежать нерационального использования энергии, так же, как холодильник является бесспорным решением для предотвращения процесса порчи продуктов питания».

«Тепловые насосы предоставляют возобновляемые и эффективные решения для отопления и охлаждения помещений, подготовки горячей воды для жилых, коммерческих и промышленных приложений».

«Они также являются дешевой и доступной энергонакопительной опцией и помогают сбалансировать работу энергоснабжающей электросети. Тепловые насосы можно совмещать с другими технологиями возобновляемых источников энергии, технологиями обработки отходов, системой центрального отопления, теплоэнергетической станцией, их даже можно использовать в сушилках, посудомоечных машинах и автомобилях».

На призыв Европейской ассоциации тепловых насосов EHPA о том, что тепловые насосы должны занять центральное место в политике Энергетического союза, лично отреагировал вице-президент Maroš Šefčovič.

В своем видеообращении он признал важную роль технологий теплового насоса для претворении в жизнь всех целей, поставленных Энергетическим союзом (смягчение последствий изменения климата, энергетическая безопасность, конкурентоспособность) и от своего имени и от имени администрации выразил поддержку в вопросе поощрения их дальнейшего развития в свете грядущей политики ЕС по развитию сферы отопления и охлаждения, организации рынка, экономики с многооборотным использованием продукции и научных исследований.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100