Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




ГРУНДФОС получила медаль

С 12 по 15 мая 2015 года в Красноярске прошла выставка инженерного оборудования и климатической техники...

С 12 по 15 мая 2015 года в Красноярске прошла выставка инженерного оборудования и климатической техники КлиматАкваТЭкс. По итогам мероприятия компания ГРУНДФОС получила медаль в номинации Новые технологии. Таким образом организаторы выставки отметили вклад концерна в разработку и внедрение передовых технологий в сфере водоснабжения и водоподготовки. Награды была удостоена установка повышения давления HydroMulti-E на базе насосов мощностью от 0,37 до 2,2 киловатта. Ключевая особенность оборудования состоит в использовании электродвигателей MGE на постоянных магнитах, которые относятся к классу энергоэффективности IE4.

Установка HydroMulti-E имеет ряд уникальных преимуществ. Это, во-первых, функция Multi-master, благодаря которой возможна работа нескольких главных насосов. В случае выхода из строя первого управление установкой на себя берет следующий агрегат. Во-вторых, для связи насосов используется радиоканал без дополнительных проводов. И это, в-третьих, функция плавного заполнения трубопроводов, которая позволяет избегать гидроударов в системе, пишет "Строительство и недвижимость". Наконец, панель управления оснащается инфракрасной связью и радиосвязью, что позволяет подавать сигналы с внешнего устройства. Установки HydroMulti-E выпускаются на предприятии ГРУНДФОС Истра. Оборудование используется для перекачки и повышения давления чистой воды в жилых домах, медицинских учреждениях, на производственных объектах.

Коэффициент полезного действия HydroMulti-E на 3-5 процентов превосходит этот показатель аналогичных установок, оснащенных двигателями класса энергоэффективности IE3. Такая разница очень существенна, особенно если учесть, что сейчас при разработке новых технологий и материалов производители стремятся повысить КПД на десятые доли процента, и это считается хорошим результатом, рассказывает Сергей Журбик, инженер по продажам компании ГРУНДФОС, Красноярск. Нам удалось совершить просто прорыв, за что компания и получила главную награду в номинации Новые технологии.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100