Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Китай против ценовых войн

Правительственные органы Китая обнародовали обращение к основным рыночным игрокам с целью положить...

Правительственные органы Китая обнародовали обращение к основным рыночным игрокам с целью положить конец ценовым войнам между местными кондиционерными производителями и поставщиками, пишет ЛИКОНД.

Согласно информационному агентству Xinhua Finance Agency, с сентября прошлого года кондиционерный рынок претерпел три этапа ценовых войн, что, по мнению экспертов, наносит значительный ущерб долгосрочному и здоровому развитию климатической промышленности Китая.

Представители Комитета Национального Развития и Реформ NRDC по надзору за ценами и Антимонопольное Управление провели недавно встречу в Пекине с основными китайскими климатическими производителями, дистрибьюторами и прочими субъектами каналов сбыта продукции. Участниками мероприятия стали Ассоциация Китайских Торговых и Франчайзинговых Предприятий, Ассоциация Китайских Производителей Бытового Электрообороудования, 12 ведущих кондиционерных производителей, включая Gree, Haier и Midea, а также крупные ритейлеры Suning Appliance, Gome, Jingdong Mall и Alibaba.

Комитет Национального Развития и Реформ NRDC предостерег отраслевых субъектов от нарушений Китайского законодательства о ценах и монополиях посредством манипулирования рыночной ценой, вступления в вертикальные и горизонтальные монопольные сговоры, выдавливания конкурентов с целью демпинга ниже себестоимости, а также использования ложных или превратно истолкованных ценовых условий и прочих форм спекуляции.

Встреча была организована с целью “управления и надзора за соблюдением правил деятельности кондиционерных производственных предприятий, поддержки рыночных цен, создания справедливого и конкурентного рыночного окружения и содействия здоровому развитию климатической отрасли”.

С учетом снижения объемов продаж кондиционеров по сравнению с предыдущим годом, основные рыночные игроки выразили надежду на прекращение ценовых войн, что позволит производителям сосредоточиться на разработке высокопроизводительной энергосберегающей климатической продукции с высокой добавленной стоимостью.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100