Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Daikin ZEAS на заводе Eskimo Ice

Конденсаторные блоки Daikin ZEAS помогли заводу-изготовителю кубикового льда Eskimo Ice...

Конденсаторные блоки Daikin ZEAS помогли заводу-изготовителю кубикового льда Eskimo Ice (Кроли, Великобритания) решить проблему со слипанием кусочков льда.

Блоки Daikin ZEAS были установлены, когда стало ясно, что после увеличения производительности завода с 50 до 200 тонн льда в сутки мощности системы охлаждения, которая использовалась с момента открытия завода в 2011 году, будет недостаточно. Блоки Daikin ZEAS охлаждают аппараты шоковой заморозки, которые обеспечивают свежеприготовленным кубикам льда температуру –15 °С, и тем самым гарантируют, что они останутся сухими и не слипнутся в процессе автоматизированной упаковки.

Завод Eskimo Ice, расположенный вблизи аэропорта Гатвик, поставляет кубиковый и дробленый лед потребителям из Лондона, а также за границу – в Ирландию и Бельгию. Ледогенератор Eskimo, работающий на аммиаке в качестве хладагента, за пять минут производит 750 кг кубиков льда.

Теперь позиционируемый как наиболее современный производитель льда в Европе, завод Eskimo в Кроли способен изготавливать до 1400 тонн продукции в неделю: его упаковочные машины могут работать до 16 часов в сутки, семь дней в неделю. Владелец завода Гэвин Маркс о своем выборе: «Решение от Daikin было наиболее привлекательным. Машины ZEAS – это компактная современная альтернатива обычным большим конденсаторным блокам. Спиральные компрессоры в каждом блоке позволяют менять режим работы в зависимости от заданных требований и обеспечивают более высокий КПД по сравнению с традиционными системами».

Блоки ZEAS очень просто устанавливать («нужно буквально подсоединить их и включить питание»), даже если пространство для размещения ограничено.

Daikin ZEAS – комплексная система, основанная на технологии значительного энергосбережения Daikin VRV, которая хорошо подходит для установки при ограниченном пространстве и строгих требованиях к уровню шума. Линейка Daikin ZEAS насчитывает девять вариантов мощности – от 5 до 40 лошадиных сил – и обеспечивает коэффициент производительности (COP) до 3,0.

Инверторное управление системы Daikin ZEAS плавно регулирует подачу питания на спиральные компрессоры в зависимости от нужной мощности охлаждения, позволяя избегать скачков напряжения и сократить потребление электроэнергии на 30% по сравнению с традиционными системами управления вкл/выкл. Инвертор также сокращает время пуска, быстрее достигая заданной температуры.

Система ZEAS предназначена для работы в среднем диапазоне температур от –20 до +10 °С, а в низкотемпературном диапазоне – от –45 °С. Она подходит для применения в супермаркетах, минимаркетах, ресторанах и предприятиях пищевой промышленности, где нет постоянных электрических нагрузок, а к потреблению энергии предъявляются высокие требования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100