Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN ZEAS поддерживает ледоход

Четырем конденсаторным блокам ZEAS производства DAIKIN удалось успешно решить чрезвычайно серьезную...

Четырем конденсаторным блокам ZEAS производства DAIKIN удалось успешно решить чрезвычайно серьезную проблему у местного производителя ледяных кубиков Eskimo Ice со штаб-квартирой в Crawley, пишет ЛИКОНД.

Системы охлаждения DAIKIN ZEAS были заказаны сразу после увеличения объема выпускаемой продукции с 50 тонн до почти 200 тонн льда ежедневно, когда производственная недостаточность существующей чиллерной системы, введенной в эксплуатацию при открытии завода в 2011 году, стала весьма очевидной.

Конденсаторы DAIKIN ZEAS мощностью 15 ЛС были установлены на фабрике Eskimo в Crawley с целью обеспечения охлаждения для чиллеров шоковой заморозки, понижающих температуру свеже-сформированных ледяных кубиков до –15ºC и гарантирующих их сухость и неслипаемость во время процесса автоматической упаковки.

Предприятие Eskimo Ice, расположенное в непосредственной близости от Лондонского аэропорта Gatwick, поставляет ледяные кубики и дробленый лед на рынок британской столицы, а также зарубежным заказчикам в Ирландии и Бельгии.

Объясняя причины модернизации завода, Gavin Marks, владелец Eskimo, в частности сказал: “Мы испытывали серьезную проблему слипания продукции с последующей блокировкой работы конвейера и упаковщика, что происходило из-за возникновения влаги на ледяных кубиках после их выхода из лёдогенератора. Если водяная пленка быстро не устраняется посредством шоковой заморозки, она замерзает повторно, ‘склеивая’, таким образом, кубики. Влажная продукция также не подходит для производства дробленого льда”.

“С момента установки систем DAIKIN ZEAS, проблема полностью решена – кубики и дробленый лед благополучно проходят от начала процесса до конца”.

Лёдогенератор фабрики Eskimo на основе аммиачного хладагента производит 750 кг ледяных кубиков каждые пять минут. Свежая продукция насыпается в накопительный бункер в технологическом помещении, где механические грабли выравнивают лед и затем продвигают кубики в направлении выходных портов к упаковочному оборудованию.

Будучи – по оценкам специалистов – наиболее современной фабрикой в Европе, Eskimo Crawley имеет производственную мощность 1,400 тонн в неделю, причем упаковочное оборудование работает до 16 часов в сутки, семь дней в неделю.

Компания претерпела драматический рост с момента начала своей работы на железнодорожной складской базе в Battersea 20 лет назад, когда вручную упаковывалось до трех тонн льда в день. Eskimo Ice продолжала производить лед в Лондоне до запуска завода в Crawley и до сих пор поддерживает склады в New Covent Garden, используемые для локальных доставок в столицу.

По мере обострения проблемы влажного льда, угрожающей существующему и потенциальному бизнесу компании, Gavin Marks обратился к холодильному консультанту Royale Refrigeration, также с головным офисом в Юго-восточной части, для поиска оптимального решения.

Системы DAIKIN ZEAS удовлетворяют среднетемпературные приложения от 10°C до –20°C и низкотемпературные проекты до –45°C, а также идеально подходят для супермаркетов, небольших продуктовых магазинов, ресторанов и предприятий обработки пищевых продуктов с переменными рабочими нагрузками и высокими энергетическими требованиями.

Предложение мирового лидера DAIKIN оказалось наиболее привлекательным. Помимо элегантной современной альтернативы традиционным громоздким конденсаторным блокам, системы ZEAS оснащены спиральными компрессорами, модулирующими производительность в соответствии с нагрузкой и обеспечивающими повышенную эксплуатационную эффективность”.

Холодильные решения ZEAS представляют собой моноблочные системы на основе собственной технологии VRV компании DAIKIN, использующие хладагент R410A. Модельный ряд состоит из девяти типоразмеров от 5 ЛС до 40 ЛС с коэффициентом производительности COP, достигающим значения 3.0.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100