Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Снижение выбросов парниковых газов

Калифорния бросила перчатку остальным штатам, в вопросе реагирования на глобальные изменения...

Калифорния бросила перчатку остальным штатам, в вопросе реагирования на глобальные изменения климата. На прошлой неделе губернатор Джерри Браун подписал распоряжение, требующее, чтобы штат сократил выбросы парниковых газов на 40 процентов от уровня 1990 года к 2030 году. Браун назвал самой критической целью для каждого правительства на континенте на сегодняшний день сокращение выбросов парниковых газов. Калифорнийский план отражает цели постоянно прогрессирующего в этом направлении Европейского Союза.

Не удивительно, что Калифорния принимает решительные меры по борьбе с выбросами парниковых газов и изменением климата, учитывая тот факт, что государство вступает в четвертый год экстремальных условий засухи, а это давит на экономику и делает жизнь трудной для жителей.

Что же нужно для осуществления плана? По данным CleanTechnica, Браун сократит выбросы парниковых газов и повысит долю возобновляемых источников энергии на 50 процентов за период времени, запланированный для сокращения выбросов, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Губернатор также стремится вдвое сократить количество сжигающих ископаемое топливо автомобилей, удвоить эффективность существующих зданий и добиться очистки топлива, которое используется для обогрева. В довершение правительство Калифорнии учтет климатические воздействия во всех будущих инфраструктурных программах с помощью государственного агентства планирования инвестиций.

"Засуха, стоявшая четыре года подряд, обнажила перед общинами и предприятиями Калифорнии суровую реальность глобального роста температур. В достижении твердо поставленных национальных целей по сокращению вредных выбросов парниковых газов не может быть компромиссов, а решение сократить выбросы парниковых газов на 40 процентов, принятое сегодня губернатором Брауном является примером политики в отношении климата, которой должны следовать другие", - говорит президент Всемирного банка Джим Ен Ким.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100