Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергоэффективные решения в ЖКХ

Возможности отечественных производителей рассмотрели на круглом столе, прошедшем на площадке компании «Данфосс»...

Возможности отечественных производителей рассмотрели на круглом столе, прошедшем на площадке компании «Данфосс» в Подмосковье. Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой Московской области при участии Комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

«Импортозамещение в энергетике: условия и механизмы реализации на территории Московской области» - круглый стол на эту тему состоялся 16 апреля 2015 года на производственной площадке компании «Данфосс» в Истринском районе. В его работе приняли участие представители Министерства инвестиций и инноваций, Министерства энергетики, Министерства ЖКХ и Министерства строительного комплекса Московской области.

Эксперты обсудили вопросы поддержки отечественных производителей, популяризации энергоэффективных решений в строительном комплексе и внедрения инновационных технологий на объектах ЖКХ. Как отметил первый заместитель Министра энергетики Московской области Андрей Лукашов, импортозамещение является на сегодняшний день одной из приоритетных задач экономического развития России и ее регионов. Особенно это важно в сфере производства оборудования для энергетики и других стратегических отраслей.

«Данфосс» инвестируют значительные средства в развитие производственной и научной базы в России, в создание рабочих мест и обучение персонала. Мы старается максимально локализовать свою деятельность, создавая продукты и решения в соответствии с потребностями отечественного рынка», - отметил руководитель компании.

Обращаясь к участникам встречи, генеральный директор ООО «Данфосс» Михаил Шапиро заявил, что крупнейшие игроки мирового рынка заинтересованы в долгосрочной работе на российском рынке. Продукцию всегда выгоднее выпускать именно там, где она востребована. Кроме того, значительная часть оборудования для энергетики и для систем жизнеобеспечения должна соответствовать требованиям российского рынка.

Участники круглого стола осмотрели производственные цеха компании «Данфосс», где освоен выпуск высокотехнологичного оборудования для систем отопления и теплоснабжения.

По итогам заседания было принято решение создать из энергетических компаний Подмосковья Центр компетенций, который займется выработкой принципов энергетической политики региона.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100