Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Установка повышения давления от GRUNDFOS

Компания «ГРУНДФОС» начала поставлять в Россию автоматическую насосную установку для водоснабжения CMBE...

Компания «ГРУНДФОС» начала поставлять в Россию автоматическую насосную установку для водоснабжения CMBE. Новинка обладает встроенным преобразователем частоты, который позволяет поддерживать постоянное давление в точках водозабора.

Комплектная установка CMBE оснащена насосами CME, электродвигателем MGE со встроенным преобразователем частоты, мембранным напорным баком (объемом 2 литра), датчиком давления, манометром и обратным клапаном. Двигатель MGE имеет встроенную теплозащиту от постоянной перегрузки и относится к высшему классу энергоэффективности IE4. Все части CME, соприкасающиеся с водой, выполнены из нержавеющей стали, поэтому к основным характеристикам насоса можно отнести надёжность и долгий срок службы.

«Уникальность установки в том, что при изменении уровня потребления воды датчик давления подаёт сигнал на преобразователь, который, в свою очередь, корректирует частоту вращения электродвигателя. Поэтому, сколько бы ни было в здании открыто одновременно кранов, в каждом из них будет идти вода под одинаковым давлением около 3 атмосфер», – комментирует Екатерина Семёнова, инженер по продажам компании «Грундфос».

«CMBE является одной из самых тихих установок водоснабжения: её рабочий уровень шума не превышает 55 дБ. Благодаря своей компактности оборудование не требует много места, – продолжает Екатерина Семёнова («Грундфос»). – Кроме того, CMBE готова к работе сразу же после установки и подключения к сети электропитания».

Насосная установка CMBE не является самовсасывающей. Она предназначена для уже существующих систем, чтобы обеспечивать постоянное водоснабжение в домах и небольших коммерческих зданиях с различным уровнем потребления. Подключение оборудования предусмотрено как к центральной водопроводной сети напрямую, так и через буферный резервуар.

Также установка CMBE очень проста в эксплуатации: если появится необходимость поменять настройки, то давление в системе можно корректировать вручную нажатием одной кнопки на панели управления или использовать беспроводное устройство Grundfos GO.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100