Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Преимущества тепловых насосов

Ежегодно жители нашей страны сталкиваются с плановым отключением горячей воды в летний период...

Ежегодно жители нашей страны сталкиваются с плановым отключением горячей воды в летний период. Этот фактор, безусловно, лишает привычного комфорта и создает неудобства. Более того, цены на электроэнергию и водоснабжение с каждым годом увеличиваются, что «бьёт» по семейному бюджету. Современные технологии предлагают выгодный вариант решения этой проблемы. Водонагревательные установки с тепловым насосом являются экологичным оборудованием, экономящим до 70% энергии. Правда, среди потребителей существует мнение, что подобные системы неэффективны, недолговечны и громоздки. В реальности же всё по-другому.

Компания Ariston Thermo представила серию водонагревательных приборов NUOS с тепловым насосом. Технология работы заключается в том, что устройство забирает тепло с улицы и с его помощью нагревает воду. Энергия расходуется лишь на работу компрессора и двигателей вентилятора. Таким образом, водонагреватель NUOSвырабатывает 3-4 кВт тепла на 1кВт потребляемого электричества, то есть пользователь получает 2-3 кВт тепла совершенно бесплатно. Это позволяет значительно сэкономить на электроэнергии и развеять заблуждение о неэффективности подобных решений: первоначальная высокая цена оборудования компенсируется за счет снижения текущих затрат.

Прибор эффективно работает при температурах наружного воздуха от -5 до 42 градусов, что обеспечивает экономию электроэнергии, начиная с ранней весны и до поздней осени. А в южных регионах страны – на протяжении всего года. В случае моноблочной установки тепловой насос может выполнять функции кондиционера: для охлаждения помещений используется прохладный воздух, получаемый на выходе.

Другое несомненное преимущество NUOS – надежность. Титановое покрытие бака обеспечивает более длительный срок службы, а установленный в нем магниевый анод защищает от взаимодействия поверхностей с кислородом, пишет АВОК. Также предотвращает образование коррозии и активная система защиты ProTech. Все модели NUOS оснащены режимом ECO, который очищает воду от вредных бактерий и препятствует их размножению. А в качестве энергоносителя используется фреон без содержания хлора, за счет чего он становится нетоксичным и безопасным для окружающей среды.

«Водонагреватели с тепловым насосом – это современное и энергоэффективное оборудование, позволяющее значительно сэкономить энергоресурсы и семейный бюджет, – комментирует Вадим Смирнов старший менеджер по продукту компании Ariston. – Линейка NUOS является высокоэкологичной и выполненной в соответствии с международными стандартами качества, принятыми для продукции данного вида».

Устройство выделяется своей компактностью и лаконичным дизайном. Данное оборудование отлично подходит для установки в малогабаритных помещениях. В зависимости от индивидуальных запросов, покупатель имеет возможность выбрать между двумя исполнениями: моноблок (все элементы в одном корпусе) и сплит-система (внешний и внутренний блоки разделены), с объёмом бака от 80 до 300 литров. Второй вариант позволяет вынести основной источник шума за пределы помещения, а первый подходит для небольшого пространства. Более того, прибор можно устанавливать как на полу, так и закрепить на стене.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100