Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водоподготовка в системах Draabe ML

Компания «Даичи» в 2015 году начала поставки новых производительных систем увлажнения Draabe ML...

Компания «Даичи» в 2015 году начала поставки новых производительных систем увлажнения Draabe ML для крупных объектов: типографий, предприятий деревообработки, бумажного производства, микроэлектроники, текстильной, пищевой промышленности и т. п., где особое внимание уделяется процессу подготовки и специальной обработки воды.

В обычной водопроводной воде содержатся соли, в том числе кальция и магния, обуславливающие ее жесткость, хлор, а кроме того, может присутствовать микрофлора, например патогенные бактерии. Одна из сильных сторон системы Draabe ML – высококачественная специальная обработка воды, используемой для увлажнения.

Без специальной подготовки использование такой воды для увлажнения может привести к ряду негативных последствий, например к образованию минерального налета на предметах в помещении (это можно наблюдать при использовании бытовых ультразвуковых увлажнителей). Внутренние части системы увлажнения будут периодически забиваться «холодной» накипью, препятствуя нормальной работе системы. Присутствие бактерий в воде может неблагоприятно сказаться на здоровье людей. Для ликвидации всех этих неблагоприятных факторов в системе увлажнения Draabe ML проводится многоуровневая специальная обработка воды по принципу обратного осмоса.

Молекулы свободного хлора, содержащиеся в воде, могут повредить мембраны обратного осмоса, для их удаления используются активные угольные фильтры. Возможна установка антибактериальных ультрафиолетовых ламп.

За счет процесса мембранного разделения в системе обратного осмоса из воды удаляются все посторонние вещества: поры мембраны настолько малы, что практически только молекулы воды проходят через нее. Вода перед поступлением в систему обратного осмоса предварительно умягчается в специальной установке с ионообменными смолами, ионы Ca и Mg, входящие в состав солей жесткости, извлекаются из воды, и отложения солей на компонентах системы увлажнения не происходит.

Таким образом, уровень специальной обработки воды в системе увлажнения Draabe ML соответствует самым строгим международным гигиеническим требованиям.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100