Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Расчет тепловых схем

На сайте компании Данфосс в свободном доступе появился электронный сервис Расчет тепловых схем...

На сайте компании Данфосс в свободном доступе появился электронный сервис Расчет тепловых схем. Автоматизированная система подбирает оборудование для индивидуальных и центральных тепловых пунктов в соответствии с российскими нормами и стандартами. За считанные минуты проектировщик получает полный пакет документации по тепловому пункту здания любой конфигурации и сложности. К примеру, гидравлический расчет типового решения ИТП происходит в течение 10 минут. Расчет тепловых схем в автоматизированном режиме экономит время и ресурсы, повышает производительность и обеспечивает высокое качество проектов, считает Антон Белов, заместитель директора теплового отдела компании Данфосс. Если учесть объемы строительства и реконструкции жилья в России, то решение Данфосс способно стать надежным помощником для десятков тысяч специалистов проектных организаций.

Только в 2014 году в России, по данным Росстата, введено в эксплуатацию 81 миллион квадратных метров жилья. Рост составил 14,9 процента к предыдущему году. В регионах нуждаются в реконструкции, по оценкам Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, свыше 606 тысяч многоквартирных домов.

Эксперт отметил, что в основу расчетной программы положен принцип разделения схемы на последовательность узлов, соединяющих между собой тепловую сеть и внутренние теплопотребляющие системы здания, отопления, вентиляции, горячего водоснабжения. Каждый из узлов предназначен для решения одной или нескольких задач. Это позволяет создавать проекты со свободной конфигурацией схемы любой сложности.

И при новом строительстве, и при модернизации существующих систем отопления требуется большой объем проектных работ. Новый электронный сервис представляет собой 20-летний инженерный опыт работы компании на российском рынке. Для произведения теплогидравлического расчета достаточно выбрать типовое схемное решение или набрать уникальную схему из представленных в библиотеке Данфосс элементов.

Результатом является полная спецификация оборудования теплового пункта, включая насосы и теплообменник, готовая принципиальная схема, трехмерные чертежи. Гарантирована полная проверка на все рабочие режимы и соответствие расчетных формул СНиП и СП.

Разных схем тепловых пунктов огромное количество. Они отличаются принципами работы и набором оборудования. Инженеры компании проанализировали и систематизировали более пяти тысяч примеров на первый взгляд совершенно не похожих между собой конфигураций, заявляет Антон Белов. В итоге появился простой и удобный инструмент. При этом сам процесс получения навыков работы с ним занимает не более получаса.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100