Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая технология для увлажнителей ЦОД

Американский вендор Smart Fog, специализирующийся на разработке и производстве систем увлажнения воздуха...

Американский вендор Smart Fog, специализирующийся на разработке и производстве систем увлажнения воздуха для промышленных и коммерческих объектов (включая дата-центры и серверные комнаты), объявил о расширении функциональных возможностей своих продуктов за счет внедрения инновационной технологии. Последняя позволит операторам ЦОД в течение длительного времени поддерживать точно заданный уровень относительной влажности в любой среде без конденсации. Новая функция будет доступна покупателям продуктов из линеек ES100 Series (для размещения в машзалах) и TS100 Series (для размещения в воздуховодах).

Инженеры компании Smart Fog создали инновационную систему контроля конденсации при работе увлажнителей воздуха, которая оптимизирует работу установок за считаные миллисекунды и позволяет пользователю достигать отклонения от целевых параметров влажности на уровне менее 1 процента даже в экстремальных климатических условиях. Поддержка данной технологии будет присутствовать во всех моделях вендора из названных выше линеек, которые начнут сходить с конвейера в 2015 году.

Представители компании отмечают, что главным недостатком паровых увлажнителей (электрических или газовых) является большой перепад между целевым и фактическим уровнем влаги в воздухе, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Этот недостаток обусловлен существованием временного лага между началом и остановкой работы системы. Из-за подобного лага уровень влажности в помещении формируется неравномерно и создается конденсат, что приводит к другим проблемам вроде накопления плесени и болезнетворных микроорганизмов в системах вентиляции и кондиционирования воздуха, а также в воздуховодах.

Современные системы увлажнения воздуха в ЦОД от Smart Fog испаряют 100 процентов воды в воздух. Для их работы не требуются дополнительные канализационные системы или вентиляторы. Продукты вендора спроектированы с прицелом на максимальную простоту и скорость установки. Они работают при низком давлении, используя системы гибких трубопроводов и коннекторы, вставляемые нажатием (Push-To-Connect). Системы Smart Fog практически не требуют технического обслуживания: операторам ЦОД придется разве что периодически заменять фильтрующие элементы для воды и воздушные фильтры (ориентировочная периодичность проведения подобных процедур – каждые два года). Системы разработаны с использованием твердотельных компонентов, следовательно, в них нет движущихся частей и элементов, которые необходимо периодически смазывать или менять (за исключением разве что упомянутых выше фильтрующих элементов).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100