Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Проектирование инженерных систем

Компания «Данфосс» организовала мастер-классы и встречи для профессионалов строительного рынка уральского...

Компания «Данфосс» организовала мастер-классы и встречи для профессионалов строительного рынка уральского региона, которые провел Александр Колубков, вице-президент НП «АВОК». Их итогом стал обмен опытом с более чем 400 специалистами. Мероприятия прошли в рамках развития сотрудничества между некоммерческим партнерством «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» (НП «АВОК») и ООО «Данфосс».

В мастер-классах в Перми и Челябинске приняли участие сотни специалистов из проектных организаций, строительных и монтажных компаний, служб эксплуатации и строительной экспертизы. На встречу с одним из ведущих экспертов страны также приехали представители отрасли из Ижевска, Магнитогорска, Златоуста.

Формат мастер-классов позволил в ходе живой дискуссии обсудить вопросы оптимизации инженерных решений с учетом сложной экономической ситуации. Эксперт дал свою оценку компромиссным решениям и высказал рекомендации по возможности снижения затрат на строительство инженерных систем зданий без ущерба их качеству, надежности и потенциалу энергосбережения.

Инженеры «Данфосс», в свою очередь, рассказали о решениях, предлагаемых предприятием в направлении сокращения затрат – от дальнейшей локализации производства в России до фиксации цен в рублях. Участникам были представлены некоторые из последних разработок - гидравлические регуляторы прямого действия и балансировочные клапаны нового поколения, электронные компоненты и теплообменники, а также система учета потребления тепловой энергии. Одна из новинок от «Данфосс» – конфигуратор ИТП, новый инструмент позволяющий в режиме онлайн сконструировать, подобрать оборудование для автоматизированного теплового пункта и сформировать спецификацию.

А. Колубков поделился с профессиональным сообществом как личным опытом проектирования инженерных систем зданий, так и с лучшими наработками в этой области. Он подробно остановился на традиционных для «Данфосс» вопросах энергосбережения в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, а также затронул интересные многим темы, в частности, связанные с системами пожаротушения и реальным опытом применения возобновляемых источников тепловой энергии.

В Екатеринбурге А. Колубков продолжил развитие темы технико-экономической оптимизации инженерных систем зданий. Вместе с инженерами «Данфосс» он принял участие в конференции по высотному строительству в рамках деловой программы выставки Build Ural. По ее итогам совместно с «Центром высотных и уникальных компетенций» был проведен семинар для представителей ключевых строительных компаний, специалистов по проектированию и эксплуатирующих организаций.

«Мы воспользовались возможностью пообщаться и обсудить организационные вопросы, в том числе и расширения географии проведения семинаров для сервис-партнеров. Также было предложено создать форум по обсуждению сервисных случаев», - отметил Руслан Пименов, руководитель сервисной службы «Данфосс».

В региональном офисе компании «Данфосс» в Екатеринбурге вице-президент НП «АВОК» встретился с работниками ГОУ Свердловской области «Управление государственной экспертизы». Специалисты по экспертизе в строительной отрасли обсудили актуальные вопросы строительного законодательства, рассмотрели оптимальные схемные решения и их соответствие российским нормам и стандартам.

В Екатеринбурге прошло еще одно значимое мероприятие – семинар для сервис-партнеров компании «Данфосс», на который собрались представители 12 организаций, в том числе из Тюмени и Перми. Кроме теоретических вопросов, на встрече были представлены практические примеры по диагностике, разборке-сборке и наладке оборудования, а так же по работе с ПО. В частности, участникам продемонстрировали программу ECL Tool, как с ней работать и какими возможностями она обладает.

На семинаре Александр Колубков поделился своим опытом работы с оборудованием Danfoss, вспомнил некоторые курьезные случаи некорректного применения техрешений. По итогам сервис-партнеры, даже имеющие большой опыт в использовании оборудования Danfoss, оценили насыщенность встречи полезной информацией.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100