Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Результаты работы KSB на Aqua-Therm15

Компания «КСБ», традиционный экспонент выставки Aqua-Therm Moscow, подвела итоги своего успешного участия в 19-ой международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа.

Экспозиция компании «КСБ» знакомила своих гостей с широким диапазоном насосного оборудования и трубопроводной арматуры KSB для инженерных систем зданий и сооружений. Огромный интерес вызвали 2 функциональные модели, посвященные вопросу энергосбережения и энергоэффективности. Одна из них представляла собой контур циркуляции, состоящий из двух секций: секция со стандартным оборудованием и высокоэффективная секция, где применен насос с частотным регулированием, высокоэффективным двигателем SuPremE (класс энергоэффективности IE4) и оптимизированные запорный и обратный клапаны KSB. Для получения эмпирических данных (подача, напор, давление, рабочая точка, профиль нагрузки), которые выводились на экран дисплея, оба насоса были оснащены интеллектуальными приборами контроля параметров PumpMeter. Благодаря этому функциональная модель наглядно показывала, что даже при работе с полной нагрузкой и максимальной частотой вращения оборудование «высокоэффективной секции» потребляло электроэнергии на 40% меньше, чем в случае использования типовой модели организации циркуляции с применением стандартного оборудования. Когда речь шла о частичной или меняющейся нагрузке, работе с меньшим числом оборотов, экономия энергопотребления достигала 72,4 %

Вторая функциональная модель имитировала циркуляционный контур системы отопления коттеджа или небольшого частного дома и демонстрировала разницу в энергопотреблении при использовании насосов с мокрым ротором со ступенчатым регулированием серии RIO-ECO N и насоса нового поколения с бесступенчатым (частотным) регулированием серии Calio.     

Обе функциональные модели позволяли понять принцип, которым необходимо руководствоваться при выборе насосного оборудования и трубопроводной арматуры для циркуляционных систем.

4 февраля 2015 в рамках работы выставки, состоялась конференция на тему «Энергосберегающие и энергоэффективные технологии в теплоснабжении и водоснабжении», на которой начальник отдела продаж оборудования по Центральному региону ООО «КСБ» Березин И.В. представил доклад «Энергосберегающие инновационные технологии и разработки в области насосостроения и автоматики для систем водоснабжения и водоотведения»

Насыщенная программа деловых встреч и презентаций, богатая экспозиция насосного оборудования и трубопроводной арматуры KSB, представленная на стенде, большое внимание со стороны профильной прессы объясняет, почему на протяжении четырех дней на стенде компании было многолюдно и оживленно. Посетители получали техническую документацию, профессиональную консультацию, программу подбора оборудования EasySelect, диски с 3D моделями и чертежами, необходимыми для проектирования, а также новейшую разработку компании – справочник по центробежным насосам «Лексикон» в электронном виде

Экспозиция оборудования KSBна выставке Aqua-ThermMoscow2015:

Насосы: Etabloc, Etaline, Etachrom, оснащенные системой частотного регулирования PumpDrive, насосы Etaline R, Etanorm, Multitec, Movitec, Omega, Rio-Eco N, Rio N, Calio, Ama-Drainer, Amarex KRT, установки повышения давления Hya-Solo EV, Hyamat.

Трубопроводнаяарматура: BOA –Compact, BOA-RVK, BOA-CVE SuperCompact, BOA-CVE Control IMS, BOA-H, BOAX-B, BOAX-SF, ISORIA 25, DANAIS 150, SERIE 2000.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100