Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Высокоэффективный циркуляционный насос

Высокоэффективный циркуляционный насос «размера XXL»
Концерн KSB (Франкенталь, Германия) расширил свой ассортимент высокоэффективных нососов с мокрым ротором. Впервые на выставке ISH (Франкфурт-на-Майне, Германия, 10-14 марта 2015) будет представлен новый насос Calio больших размеров.

Линейка оборудования высокоэффективных насосов с мокрым ротором серии Calio с максимальной подачей до 50 м3/ч и напором до 18 м расширилась благодаря новой модели, обеспечивающей подачу до 70 м3/ч. Насосы оснащаются высокоэффективным синхронным двигателем с ротором на постоянных магнитах.
В стандартном исполнении все типоразмеры насосов Calio поставляются со встроенными сетевыми модулями (например, Modbus) для интеграции в системы автоматизации зданий. Не требуя дополнительных программных или аппаратных модулей, два насоса (один - рабочий, другой – резервный) могут работать параллельно с автоматическим переключением в случае необходимости, а также управляться таймером переключения насосов. Часто это позволяет свести к минимуму инвестиционные расходы и расходы на ввод в эксплуатацию. У агрегата есть также другие встроенные аналоговые и цифровые интерфейсы.
В дополнение к стандартным режимам постоянного контроля давления, пропорционального регулирования давления и эксплуатации с постоянной скоростью вращения, новая функция «Eco Mode» позволяет работать в более энергоэффективном режиме, обеспечивая еще большую экономию расходов на электроэнергию.
На блоке автоматизированного управления с дисплеем отражаются все режимы работы и параметры насоса Calio (например, потребляемая мощность и расход в кубических метрах), что делает его работу максимально наглядной и удобной для управления. Так же как и предыдущие модели меньших размеров, новые насосы Calio отвечают современным требованиям, предъявляемым к энергоэффективности.
Диапазон рабочих температур от -10 ° C до +110 ° C позволяет использовать новый насос в широком спектре применений, начиная с циркуляционных систем теплоснабжения до систем охлаждения и систем рециркуляции в промышленности. Насосы Calio в стандартном исполнении оснащены теплоизоляционным кожухом. Благодаря фланцевому соединению насос легко установить даже в условиях ограниченного монтажного пространства.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100