Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Рост продаж систем VRF замедлился

По причине отрицательного роста сектора недвижимости, рынок систем VRF в Китае начал заметно остывать...

По причине отрицательного роста сектора недвижимости, рынок систем VRF в Китае начал заметно остывать, пишет ЛИКОНД. С января по октябрь 2014 года общая стоимость проданных систем VRF выросла на 15% по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, что означает некоторое снижение.

Однако климатические решения на основе VRF показали более высокие темпы роста по отношению к среднему уровню общего сегмента легкого коммерческого кондиционерного оборудования.

В 2015 году, производители продолжают продвижение своей ключевой продукции, уделяя при этом повышенное внимание системам мини VRF. С учетом своего высокого потенциала, сегмент мини VRF отличается более высокими темпами роста в отличии от других легких коммерческих решений, предоставляя, таким образом, повышенную степень конкурентноспособности для компаний, примкнувших к инициативе использования этих систем. Будущая конкуренция на рынке мини VRF обещает существенно обостриться.

Результаты большинства климатических производителей в октябре прошлого года не изменились по сравнению с сентябрем, в то время как Gree, Haier, Hisense Hitachi и Toshiba смогли поддерживать высокие цифры роста, т.е. местные игроки достигли весьма внушительных показателей по реализации систем VRF.

В интервью изданию JARN, некоторые японские производители мотивировали замедленный рост китайского сегмента систем VRF мрачными перспективами на рынке недвижимости. Компании из страны восходящего солнца разрабатывают в настоящее время продукцию, предназначенную для китайского рынка, и прилагают значительные усилия для проникновения в некоторые многообещающие сегменты, такие как приложения на базе мини VRF для небольших офисов и жилых помещений, а также решения VRF для промышленных проектов.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100