Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Русклимат участвует в импортозамещении

Поставки владимирской продукции для нужд «Российских железных дорог» и предприятий-производителей...

Поставки владимирской продукции для нужд «Российских железных дорог» и предприятий-производителей железнодорожной техники стали основной темой совещания, прошедшего в Муроме 6-го февраля. Экспозиция продукции предприятий холдинга заняла центральное место на выставке, приуроченной к совещанию.

«"Русклимат" производит во Владимирской области современную продукцию для систем отопления и вентиляции. Это алюминиевые радиаторы, тепловая техника, вентиляторы и всё остальное, что нужно "РЖД" для оснащения вокзалов, депо, логистических комплексов, цехов по производству и ремонту подвижного состава», - так Светлана Орлова, губернатор Владимирской области, лично презентовала экспозицию холдинга старшему вице-президенту «РЖД» Валентину Гапановичу. Губернатор также отметила социальную функцию холдинга в регионе: «в кратчайшие сроки запустили в Киржаче ряд высокотехнологичных предприятий на месте старых советских заводов, открыли новые рабочие места для населения». Задав ряд вопросов о технических характеристиках представленного оборудования и сфере его применения, главный инженер «Российских железных дорог» Валентин Гапанович резюмировал: «Нам нужно с "Русклиматом"отдельно встретиться и обсудить варианты сотрудничества».

Особый интерес как со стороны производителей железнодорожной техники, так и владимирских машиностроительных компаний вызвали радиаторы Royal Thermo производства завода «Фарал-Рус», водяные тепловентиляторы площадки «Ижевского завода тепловой техники» в Киржаче и газовые инфракрасные обогреватели Ballu.

По завершении осмотра экспозиции началось совещание по импортозамещению, в котором приняли участие свыше 200 представителей руководства промышленных предприятий региона и производителей железнодорожной техники.

Валентин Гапанович подчеркнул, что «Объединение производителей железнодорожной техники» ориентировано на сотрудничество с регионами и активно отрабатывает механизмы развития импортозамещения.

«Экономика Владимирской области является надежным базисом для успешного сотрудничества с одной из важнейших структур РЖД в целях решения стратегической задачи, поставленной Президентом России В. В. Путиным – максимального освобождения страны от импортозависимости», - сказала Светлана Орлова. Губернатор отметила, что многие предприятия региона уже неплохо зарекомендовали себя на поставках для нужд РЖД, пишет АВОК. Годовой объем продукции, поставляемой предприятиями Владимирской области для РЖД, составляет около 4 млрд рублей. Ежегодный рост рынка импортозамещения в экономике региона оценивается в сумму от 5 до 7 млрд рублей.

Губернатор Светлана Орлова рекомендовала представителям бизнеса не ждать, когда к ним приедут заказчики, а активно продвигать свою продукцию.

«Власть будет делать все, чтобы бизнесу во Владимирской области было комфортно», - заверила глава региона.

«Русклимат» готовит комплексное предложение по сотрудничеству с ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ» и продолжит переговоры в рабочем порядке.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100