Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Европейский рынок тепловых насосов

Отчет Европейской Ассоциации Тепловых Насосов EHPA свидетельствует о начале восстановления европейских рынков...

Отчет Европейской Ассоциации Тепловых Насосов EHPA свидетельствует о начале восстановления европейских рынков тепловых насосов после 3-летнего застоя, пишет ЛИКОНД.

Европейская ассоциация тепловых насосов EHPA опубликовала последнюю версию своего отчета European Heat Pump Market and Statistics Report 2014, в котором представлены данные о рынках и статистические сведенья, касающиеся тепловых насосов.

Ассоциация EHPA недавно опубликовала документ под названием «Зима приближается», в котором идет речь о том, как со временем тепловые насосы могут заменить общую доля тепла, производимого за счет импортированного российского газа, внося при этом достойный вклад в достижение целей ЕС 2030 в области климата и энергетики.

Новый доклад EHPA также показывает, что воздух остается источником энергии, в основном используемым тепловыми насосами, а тепловые насосы, применяемые для подготовки воды горячего водоснабжения, являются самым быстрорастущим сегментом рынка.

В докладе отмечается, что в Европе за 2013 год было продано 771 245 тепловых насосов, продажи увеличились на 3%. И данные за начало 2014 года свидетельствуют о том, что такая тенденция сохранится.

Генеральный секретарь ассоциации EHPA Thomas Nowak считает, что это весьма обнадеживающие новости не только для сектора рынка тепловых наосов, но и для приверженцев более широких политических целей в Европе. «Как уже неоднократно было сказано, в будущем Энергетический союз Европы должен ориентироваться на устойчивое развитие, конкурентоспособность и надежность энергопоставок.

Тепловые насосы могут помочь в решении всех этих задач – они являются эффективными устройствами, используют возобновляемые источники энергии и, следовательно, сокращают уровень выбросов парниковых газов.

В настоящее время данная индустрия уже устоялась и готова поставлять продукцию на любой вкус. Существуют решения практически для всех областей применения – от использования в жилых домах до промышленной эксплуатации в целях отопления и охлаждения. Кроме того, чем больше тепловых насосов появляется на рынке, тем больше появляется и рабочих мест; к тому же они создают настоящую альтернативу «проблемному» импорту ископаемых видов топлива».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100