Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN купила завод Solvay

Компания DAIKIN получила управление европейской хладагентной производственной базой посредством покупки...

Компания DAIKIN получила управление европейской хладагентной производственной базой посредством покупки немецкого хладагентного бизнеса, принадлежащего крупному бельгийскому химическому концерну Solvay, пишет ЛИКОНД.

В то время как ведущий климатический производитель DAIKIN известен во всем мире, прежде всего, благодаря своим ультрасовременным кондиционерным решениям, его репутация как крупного разработчика и изготовителя хладагентов и другой продукции на фтористой основе несколько скромнее, по крайней мере, за пределами Юго-Восточной Азии.

Solvay согласился продать японскому кондиционерному гиганту DAIKIN свое предприятие по производству хладагентов и фармакологических пропеллентов во Франкфурте. Около 75 сотрудников предприятия будут переведены в DAIKIN согласно договору в соответствии с разрешениями и согласованиями регулирующих органов Германии и Австрии.

DAIKIN пока никак не комментировал настоящий анонс, однако приобретение немецкого химического подразделения Solvay обеспечит компании прочную позицию в Европе в сегменте производства хладагентов. Мировой климатический лидер уже располагает химическими заводами во Франции, Германии и Нидерландах, но эти предприятия производят другие фторсодержащие продукты.

Компания Solvay Fluor также управляет своей структурной единицей по терморазрыву на своем заводе во Франкфурте, где использованные хладагенты проходят процедуру разложения на компоненты для повторного использования.

“Последние 18 месяцев продемонстрировали впечатляющий прогресс в выполнении подразделением Специальных Химикатов Solvay своей переориентированной стратегии роста. Регулярные пересмотры программы поставок компании продолжат выделение рынков, требующих особого ноу-хау для укрепления инновационных решений, а также развитие предприятия в качестве нишевого игрока совместно с нашими партнерами”, говорит Bernd Wilkes, Президент глобального подразделения Специальных Химикатов компании Solvay.

По словам Solvay, глобальное подразделение Специальных Химикатов компании ориентирует в настоящий момент свою деятельность в направлении отдельных высоко-прибыльных сегментов по фторсодержащий продукции и высокочистым химикатам.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100