Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая награда Panasonic

Корпорация Panasonic награждена премией Zayed Future Energy, учрежденной Правительством Объединенных...

Корпорация Panasonic награждена премией Zayed Future Energy, учрежденной Правительством Объединенных Арабских Эмиратов. Начиная с 2008 года, эта престижная награда вручается компаниям и организациям, которые внесли особый вклад в создание возобновляемых источников энергии и поддержку устойчивого развития.

19 января в ходе торжественной церемонии в столице ОАЭ генерал-шейх Мухаммед Аль Нахайян, Наследный принц Абу-Даби и заместитель Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, вручил награду Zayed Future Energy г-ну Ёсихико Ямада, вице-президенту и члену правления корпорации Panasonic.

Жюри признало ведущую роль Panasonic в создании «умного» эко-инновационного города Фуджисава в Японии. Судьи также отметили экологичные продукты и технологии Panasonic, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Компания производит широкий ассортимент бытовой техники с технологией ECONAVI, которая помогает сокращать бытовые расходы воды и электричества, а также солнечные батареи HIT.

«Получение премии Zayed Future Energy 2015 – это большая честь для нас, - прокомментировал награждение г-н Ямада. – В преддверии 100-летнего юбилея компании в 2018 году мы планируем еще плодотворнее работать над созданием новых экологичных продуктов и решений, следуя своей глобальной концепции «Улучшая жизнь, улучшаем мир».

Вице-президент Panasonic подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности корпорации является производство литий-ионных аккумуляторов, и рассказал о строительстве т.н. «Гигафабрики» в сотрудничестве с компанией Tesla Motors. «Мы будем способствовать дальнейшему распространению электротранспорта, а также созданию стационарных систем хранения электроэнергии, полученной из возобновляемых источников», - сказал Ёсихико Ямада.

Выступая на пресс-конференции Энергетического саммита World Future в Абу-Даби, Ёсихико Ямада рассказал о проекте Фуджисава. Благодаря использованию эко-инновационных технологий, город будет вырабатывать на 70% меньше углекислого газа, использование воды будет сокращено на 30% в сравнении с потреблением среднестатистического города. Кроме того, не менее 30% всей электроэнергии в Фуджисаве будет поступать из возобновляемых источников.

Кроме Panasonic в шорт-лист премии вошли компании Enel Green Power, First Solar и IKEA. Бывший вице-президент США Альберт Гор получил награду в номинации Lifetime Achievement Award за общие достижения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100