Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Контрабанда хладагента R22

Согласно новому докладу Агентства экологических расследований (Environmental Investigation Agency, EIA), глобальная...

Согласно новому докладу Агентства экологических расследований (Environmental Investigation Agency, EIA), глобальная торговля озоноразрушающими хладагентами на черном рынке, на сегодняшний день, представляет собой наибольшую угрозу, чем когда-либо ранее, пишет ЛИКОНД.

Новые тенденции в сфере контрабанды озоноразрушающих веществ являются предметом последнего обзора Агентства экологических расследований (EIA), который объединяет в себе анализ торговли и данных по выбросам, информацию о последних изъятиях и взгляд на мировой рынок хладагентов и сырья для холодильной индустрии. Документ освещает некоторые ключевые вопросы, вызывающие обеспокоенность, и которые, по мнению Агентства экологических расследований, должны быть рассмотрены.

Цифры 2012 и 2013 годов показывают, что, в среднем, среди 20 крупнейших торговых партнеров Китая, объем импорта хладагента R22 из Китая был на 32% ниже, чем объем экспорта. Во многих случаях, эта разница ещё больше.

Агентство экологических расследований указывает на факт значительных расхождений в торговых данных между обнародованным объемом экспорта хладагента R22 из Китая в различные страны и количественными показателями импорта китайского R22 в этих же странах.

Сотрудница агентства, специалист по вопросам климата Фионнуала Валравенс (Fionnuala Walravens) говорит: "В то время как существует несколько возможных объяснений сложившейся ситуации, агентство экологических расследований обеспокоено тем, что в настоящее время экспортируемый из Китая ГХФУ-22 декларируется при импорте под видом других альтернативных веществ, не разрушающих озоновый слой». Агентство экологических расследований утверждает, что доказательства, полученные в результате последних случаев конфискации озоноразрушающих веществ, подтверждают это. Озоноразрушающие хладагенты часто декларируются под видом ГФУ-хладагента R-134a".

«Отделы по охране окружающей среды и органы таможенного контроля должны очень внимательно осуществлять контроль торговли ГФУ (гидрофторуглерод) и знать о возрастающем количестве свидетельств того, что очень часто озоноразрушающие вещества декларируются как ГФУ», - добавляет г-жа Валравенс.

Еще одной проблемой, поднятой Агентством экологических расследований, является потенциально огромные объемы незаконной торговли озоноразрушающими веществами, которые поставляются в больших резервуарах, таких как контейнер-цистерна ISO. Исследование Агентства экологических расследований дает основания предполагать, что, несмотря на то, что более половины всех мировых поставок хладагентов осуществляется в больших цистернах, проверка содержимого с использованием идентификатор хладагентов является недостаточной.

«По всей видимости, отсутствует понимание того, как можно проверить содержимое такой огромной цистерны и, как следствие, такие проверки вообще не проводятся», - рассказывает Фионнуала Валравенс.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100