Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые водонагреватели Electrolux

Electrolux представляет новую версию электрических накопительных водонагревателей серий...

Electrolux представляет новую версию электрических накопительных водонагревателей серий Formax и Formax DL, сочетающих в себе практичный дизайн и передовые технологии.

Теперь в сериях Formax и Formax DL внедрена уникальная для рынка водонагревательного оборудования технология X-Heat – система «сухих», независимых ТЭНов.

Важной характеристикой обновленных водонагревателей Formax и Formax DL считается их универсальный монтаж. Приборы можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально, что дает возможность размещать их в небольших помещениях. Водонагреватели Formax DL с электронным управлением имеют расширенный функционал, делающий работу с прибором удобной для каждого пользователя. Функция Multimemory позволяет программировать водонагреватель, устанавливая в его памяти до трех температур нагрева воды в зависимости от индивидуальных предпочтений членов семьи. Каждая из настроек запоминает любимую температуру пользователя, которую он может выбирать без дополнительных регулировок при помощи кнопки установки режимов. Настройки сохраняются даже при отключении электропитания. После возобновления подачи энергии Formax DL продолжит нагрев до нужной температуры.

Два нагревательных элемента, являющихся частью системы X-Heat, называются «сухими», т.к. запаяны в специальные защитные кожухи, закрепленные на фланце в нижней части бака, и не имеют прямого контакта с водой. Это позволяет избежать одной из главных проблем каждого водонагревателя – образования накипи на нагревательных элементах, что продлевает срок службы ТЭНа. Нагревательные элементы могут работать независимо друг от друга и выполнять функцию нагрева воды даже в случае, если один из них вышел из строя.

Другая полезная для пользователей функция - экономичный режим, при котором нагрев воды осуществляется только до 50-55°С. При такой температуре происходит обеззараживание воды в баке, после чего она становится безопасной даже для маленьких детей. С другой стороны, при такой температуре не образуется накипь, которая может откладываться на внутренних элементах бака, сокращая срок службы водонагревателя. Функция экономичного режима существенно сокращает энергозатраты при эксплуатации прибора.

Контролировать расход электроэнергии также помогает функция управления мощностью нагрева, дающая возможность выбирать одну из трех ступеней мощности – 800/1200/2000 Вт.

За многоуровневую защиту внутреннего бака от коррозии отвечает система ProtectTank, включающая в себя мелкодисперсное покрытие внутреннего бака стеклоэмалью, магниевый анод увеличенной массы, а также предохранительный клапан с функцией слива. Для эффективной теплоизоляции бака применяется система CFC-Free – 22 мм слой экологически чистого материала - вспененного полиуретана. Он безопасен для окружающей среды и здоровья людей, эффективно сокращает теплопотери и энергозатраты.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100