Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Внедрение преобразователей Danfoss

В «Управлении по подготовке технологической жидкости для поддержания пластового давления» ОАО «Татнефть»...

В «Управлении по подготовке технологической жидкости для поддержания пластового давления» ОАО «Татнефть» осуществляют модернизацию объектов водоснабжения. Для увеличения объемов производства, обеспечения надежности и повышения энергоэффективности внедренческая компания «Стэк-Мастер» реализовала ряд проектов на базе частотно-регулируемых приводов Danfoss VLT.

Практика применения частотных преобразователей показала, что данное оборудование повышает эффективность работы систем водоснабжения, работает безотказно – не было ни одного выхода из строя. Срок окупаемости проектов по внедрению преобразователей частоты Danfoss составляет два года.

Первые работы были проведены на водоподъемах Кувакского и Урсаевского водозаборов. Преобразователи частоты Danfoss мощностью 160 кВт установлены на электродвигатели 0,4 кВ. Техническое решение дает возможность поддерживать производительность насосов в зависимости от уровня воды в резервуарах.

Внедрение частотного регулирования автоматизировало режим перекачки воды в течение суток в зависимости от потребления. Снизились ударные динамические нагрузки во время пуска и остановки насосного агрегата. Благодаря эффективной работе насосной группы сократились потери воды и электроэнергии.

На втором водоподъеме Бигашевских ВОС также произведена оптимизация насосного парка. Электродвигатель 6 кВ мощностью 250 кВт заменен на электродвигатель 0,4 кВ и частотный преобразователь AQUA Drive FC-202 мощностью 160 кВт. Насосный агрегат осуществляет перекачку технической воды на кустовую насосную станцию №6 НГДУ «Альметьевнефть». В данной схеме производительность насоса зависит от задания давления на выходе выкидного коллектора.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100