Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN советует обновить кондиционер

Предприятия, своевременно не уложившиеся в сроки замены оборудования, связанной с вытеснением с Европейского рынка...

Предприятия, своевременно не уложившиеся в сроки замены оборудования, связанной с вытеснением с Европейского рынка хладагента R22, сталкиваются в настоящий момент с повышенными производственными рисками, говорит представитель компании DAIKIN – одного из ведущих климатических поставщиков, пишет ЛИКОНД.

“Инвестиционные затраты на модернизацию кондиционерных систем могут показаться некоторым владельцам недвижимости непомерно высокими”, настаивает Martin Passingham. “Другие могли быть ненадлежащим образом информированы о предстоящем запрете хладагента R22 своими монтажными организациями. В любом случае, таким компаниям необходимо безотлагательно осуществить запланированную модификацию или же разработать соответствующий план действий по скорейшему усовершенствованию, если конечно они не желают остаться один на один с неработающими кондиционерами”.

За считанные дни до 1 января 2015 года, конечного срока изъятия с рынка хладагента R22, Martin Passingham, руководитель продукта при DAIKIN UK, настоятельно рекомендует всем бизнесам, не успевшим избавится от кондиционеров, заправленных старой рабочей жидкостью, сделать выбор в пользу установки новых климатических систем как наиболее надежного и долгосрочного варианта.

По мнению специалиста компании DAIKIN, учитывая 4-летний временной период, предоставленный конечным потребителям для перехода на не-гидрохлорфторуглеродные вещества, запрет гидрохлорфторуглеродов, таких как R22, ни для кого не должен стать неожиданностью.

“По всей видимости, замена существующего оборудования представляет собой наиболее надежное решение для соблюдения нового законодательства”, подчеркивает Passingham. “В некоторых случаях существует реальная возможность перехода на промежуточные гидрофторуглеродные заменители, совместимые с используемым техническим маслом. Однако подобная ‘модернизация’ не является оптимальным выходом для многих других систем, поскольку велика вероятность снижения уровня производительности кондиционера. Таким образом, монтажникам необходимо предложить соответствующую замену, например, для отелей и объектов розничной торговли, т.к. успех бизнеса этих предприятий напрямую зависит от бесперебойной работы климатического оборудования и сбалансированного внутреннего климата”.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100