Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




VAILLANT привязала цены к евро

Крупнейший в Европе производитель оборудования для индивидуального отопления Vaillant Group уведомила...

Крупнейший в Европе производитель оборудования для индивидуального отопления Vaillant Group уведомила своих российских партнёров о «привязке» цен на продукцию к Евро. Это решение вызвано значительными колебаниями обменного курса рубля, которые вынуждали компанию постоянно корректировать рублёвые цены. Немецкий производитель подчёркивает, что мера носит временный характер и будет действовать до стабилизации курса российской валюты. Продукция компании под марками Vaillant и Protherm выпускается в Германии и других странах евро зоны, пишет АВОК. Это обуславливает прямую зависимость её цены от курса Евро.

"Мы пошли на эту временную меру вынужденно. Сразу после того как курс рубля вновь станет предсказуемым, мы будем рады вернуться к рублёвым ценам. А для поддержания продаж у компании имеется немало таких инструментов как акции, скидки, и пр.", - сказал Денис Гасс, директор по продажам российской дочерней компании ООО «Вайлант Груп Рус».

«Компания Vaillant привержена стабильности и долгосрочному партнёрству, - отметил Денис Гасс, - поэтому нас беспокоит не столько снижение рубля, сколько непредсказуемые взлёты и падения его обменного курса. Такая ситуация не позволяет нам сохранять стабильное ценообразование, к которому привыкли наши партнёры. Топ-менеджер Vaillant отметил, что, с одной стороны, продукция, произведенная в Германии и других странах ЕС пользуется доверием покупателей благодаря своему высокому качеству, но с другой, это «по умолчанию означает привязку её стоимости к курсу Евро». Снижение цены путём уменьшения себестоимости, компромисс с качеством продукции компания Vaillant Group считает недопустимым, подчеркнул г-н Гасс.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100