Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Ошибки в вентилируемых фасадах

Проектирование вентилируемых фасадов - сложный и ответственный процесс. Очень важно учесть все мелкие детали...

Проектирование вентилируемых фасадов - сложный и ответственный процесс. Очень важно учесть все мелкие детали в процессе разработки, чтобы потом не пришлось устранять дефекты после завершения монтажа. Ведь очень часто ошибки, допущенные при проектировании и монтаже вентфасадов, исправить невозможно. Вне зависимости от характера облицовочного материала и способа его обработки при проектировании могут быть допущены следующие ошибки.

Присутствие дополнительной влаги между стеной и фасадом отрицательно сказывается на эксплуатационных свойствах теплоизоляционного материала, а кроме того, металлические части крепления вентфасада подвергаются воздействию коррозии и быстро выходят из строя.

Отсутствие вентиляционного зазора, неправильный расчет кривизны стен, ошибки в расчетах энергосбережения и воздухонепроницаемости стен. Одной из самых распространенных ошибок является отсутствие вентиляционного зазора. При отсутствии вентиляционного зазора возникают проблемы циркуляции воздуха, а это означает, что между стеной и навесным фасадом начинает скапливаться влага.

Ошибки при расчетах энергосбережения возникают в случае чрезмерного использования металлических крепежных частей. Дело в том, что металлические кронштейны обладают хорошей теплопроводностью и являются своеобразным мостиком холода. А вот ошибки при расчете воздухонепроницаемости стен могут привести к просачиванию воздуха в верхних частях конструкции. Или наоборот, если воздухонепроницаемость повышенная, утеплитель стандартной толщины не справится со своими энергосберегающими функциями.

Еще одной очень распространенной ошибой является неправильный расчет кривизны стен здания, на которое монтируется навесной вентиляционный фасад, пишет "Строительство и недвижимость". Эта ошибка связана с увеличением числа крепежных направляющих, что негативно сказывается на теплоизоляционных функциях конструкции.

Большое количество направляющих уменьшают однородность теплоизоляционного материала, что снижает его энергосберегающие свойства. Более того, неправильный расчет кривизны стен может привести к неверно плотному прилеганию материалов, что влечет за собой отсутствие циркуляции воздуха между стеной и облицовочным материалом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100