Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергоэффективность. XXI век

12-13 ноября 2014 года в гостинице «Park Inn Прибалтийская» в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный конгресс...

12-13 ноября 2014 года в гостинице «Park Inn Прибалтийская» в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Конгресс проходил при поддержке Государственной думы РФ, Министерства энергетики РФ, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Комитета по строительству Санкт-Петербурга, «Российского энергетического агентства» (РЭА) Министерства энергетики Российской Федерации, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», Российского союза строителей и Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты.

Организаторами этого ведущего в энергосберегающей сфере мероприятия выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Деловая программа конгресса началась панельной дискуссией «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России», которую открыло приветствие президента Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, председателя оргкомитета конгресса Владимира Пехтина. В своем докладе «Россия на пути к энергоэффективности и энергосбережению. Проблемы и пути их решения» он отметил, что сегодня вопросы энергосбережения стоят не только перед Россией, но и перед человечеством в целом.

«Конгресс «Энергоэффективность. XXI век» стал именно той площадкой, где все участники могут обменяться опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований, – подчеркнул Владимир Пехтин. – Взаимодействие и взаимопонимание всех участников конгресса играет большую роль в сложном и многогранном процессе повышения энергоэффективности и снижения энергопотребления. Поэтому я считаю, целесообразно задуматься об объединении наших усилий не только в рамках форума, но и вне его».

О деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проводимой Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой и Национальным объединением проектировщиков в рамках реализации Федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассказал вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз.

О государственной политике в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности говорил в своем докладе начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Министерства энергетики РФ Роман Неуступкин.

После завершения панельной дискуссии в рамках деловой программы первого дня конгресса состоялась торжественная церемония открытия выставки «Энергоэффективность. XXI век», где представители производителей энергоэффективного оборудования презентовали свои новые разработки.
Специалисты компании ООО ВИЛО РУС работали по различным секциям, а так же компания выступила партнером секции «Ресурсосбережение при проектировании систем водоснабжения и водоотведения». На этой же секции будет представлен доклад о роли насосного оборудования в процессе ресурсосбережения.

По словам Михаила Кантемирова, директора Дивизиона Европа и руководителя Северо-Западного региона, ООО ВИЛО РУС, общее потребление ресурсов в немалой степени зависит от насосного оборудования. Более того, по разным оценкам, на него приходится до 25% мирового потребления всей вырабатываемой электрической энергии. Для насосов систем водоснабжения затраты на электроэнергию составляют большую часть стоимости жизненного цикла, примерно 84%. Модернизация морально устаревшего и неэффективного насосного оборудования и электродвигателей может внести существенный вклад в повышение энергоэффективности насосных систем, а значит – к снижению энергопотребления в целом. Ключом к повышению энергоэффективности систем является правильный подбор насосов и компонентов, которые могут оптимально перекачивать необходимую жидкость в отдельных системах.

«Мы не только производим высокоэффективное насосное оборудование, но также предоставляем консультации по правильному выбору насоса и системы, что позволяет достичь значительного уровня экономии энергии. За более чем столетнюю историю специалисты WILO SE разработали большое количество технологий, позволяющих повысить эффективность насосного оборудования, а также достигли высочайшего уровня профессионализма в подборе высокоэффективных решений для насосных систем. И мы с радостью готовы делиться этим опытом!», - отмечает М. Кантемиров.

В рамках деловой программы второй год подряд проходит одноименная выставка ведущих предприятий-производителей, работающих в области производства и монтажа оборудования для инженерных систем зданий и сооружений. Компания ВИЛО РУС также представит на выставке энергоэффективное насосное оборудование.

Все решения, принятые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая, направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации и является отправной точкой при выборе решений по дельнейшему развитию нашей страны в области повышения энергоэффективности и внедрения энергосберегающих технологий и материалов.

Вот уже шестой год подряд мероприятие собирает инженеров, специалистов энергоаудиторских компаний, а также профессионалов, работающих в проектировании и строительстве, которые в режиме конструктивного диалога с представителями властных, административных и бизнес-структур, могут решить актуальные вопросы, выбрать векторы развития на пути энергосбережения и повышения энергоэффективности, обменяться опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований.

Следующий VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет в марте 2015 года в Москве в рамках выставки «Мир Климата».



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100