Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Зима приближается

Вместе с приближающимся отопительным сезоном вопрос энергетической безопасности и доступности отопления выходит...

Вместе с приближающимся отопительным сезоном вопрос энергетической безопасности и доступности отопления выходит на первый план среди других задач политической повестки дня. Необходимо принять разумные меры для снижения энергетической зависимости Европы от ископаемых видов топлива в секторе теплоснабжения, наряду с предоставлением помощи странам-участницам ЕС для осуществления целей в области долгосрочной энергоэффективности, экологического и «зеленого» развития, пишет ЛИКОНД.

Исследование, проведенное на основе рыночных данных Европейской ассоциации тепловых насосов (EHPA), показывает: установка дополнительных 54 миллионов тепловых насосов может немедленно положить конец необходимости импорта российского газа в Европу.

С более чем шестью миллионами установленных блоков, тепловые насосы уже доказали свою надежность. Эта технология является доступным и эффективным решением для отопления, охлаждения и горячего водоснабжения в жилых, коммерческих и промышленных помещениях.

В 2030 году, в общей сложности 60 миллионов работающих тепловых насосов дадут 60 миллионов тонн нефтяного эквивалента (МТНЭ) из возобновляемых источников энергии, сократят энергопотребление на 37 МТНЭ, а также выбросы парниковых газов на 181 Мт (миллион тон). Этот процесс также неразрывно связан с созданием 333 772 дополнительных рабочих мест.

Данная оценка ситуации является реалистичной, так как многие рынки сбыта тепловых насосов вышли из зачаточного состояния, и теперь имеют все необходимую инфраструктуру и опыт, чтобы выдержать темпы роста, которые выражаются двухзначными числами.

Стремление к достижению этой цели в течение ближайших 15 лет позволило бы не только существенно снизить зависимость от импорта в Европе, но и стать основным средством на пути реализации амбициозных задач Европы в сфере энергетики на период до 2030 года. В действительности это позволило бы сделать намеченные задачи, которые сегодня воспринимаются как «слишком амбициозные», вполне реалистичными и достижимыми.

Потребуется ежегодный рост рынка на 17% по всей Европе. Это может быть вызвано быстрыми и решительными действиями, принятыми ЕС и его государствами-членами, такими как:

• снижение конкурентоспособных преимуществ других, менее эффективных, менее экологически безопасных и/или менее природных источников энергии;

• признание и повышение осведомленности о значимости и потенциале тепловых насосов для энергетической безопасности, смягчению последствий изменения климата и «зеленого» развития в Европе;

• привлечение инвестиций в индустрию тепловых насосов (одна из немногих технологий, которая в настоящее время не извлекает выгоду от программ государственного финансирования, по данным недавнего исследования EC).



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100