Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Энергосберегающие технологии Данфосс

В Санкт-Петербурге прошла «Конференция по энергосберегающим технологиям «Данфосс». Опыт Северо-Западного...

В Санкт-Петербурге прошла «Конференция по энергосберегающим технологиям «Данфосс». Опыт Северо-Западного региона России». В ее работе приняли участие более 500 представителей проектных институтов, инжиниринговых и строительных компаний и промышленных предприятий, партнеры «Данфосс», члены экспертного сообщества.

Лейтмотивом конференции стал тезис, что энергоэффективность и энергосбережение начинается с того, что надо осознать свои возможности и использовать имеющиеся технологии для достижения лучшего результата. Александр Макаров, генеральный директор ОАО «МЭК» рассказал о внедрении технологий управления тепло- и водоснабжением потребителей услуг ЖКХ в г. Мурманск. Николай Питиримов, председатель совета НП «Городское объединение домовладельцев» (Санкт- Петербург) поделился опытом энергосервиса в многоквартирных жилых домах на примере модернизации индивидуального теплового пункта. Перед участниками выступил Александр Колубков, вице-президент НП «АВОК». Он рассказал о современных тенденциях и технических решениях для различных инженерных систем зданий, обеспечивающих рациональный уровень энергопотребления.

Мероприятие проходило в интерактивном формате, специалисты по тепло и холодоснабжению, силовой электронике и промышленной автоматике имели возможность выбрать интересующие темы и принять участие в работе разных секций. В рамках конференции работали тематические секции «Применение энергосберегающих решений во внутридомовых инженерных системах» и «Модернизация систем центрального теплоснабжения», «Решения Danfoss для проектирования в промышленности и гражданском строительстве» и «Энергосбережение в технологических процессах».

А. Колубков также анонсировал «Рекомендации по устройству поквартирных (горизонтальных) систем отопления». Эти материалы были очень востребованы участниками конференции.

Специалисты рассмотрели тему организации индивидуального учета тепловой энергии и ресурсов в системах отопления, регламентирующие эти вопросы документы. Большой интерес вызвали доклады по оптимизации схемных решений ИТП и диспетчеризации, по инновационной технологии Micro plate в теплообменных аппаратах и новом подходе к балансировке систем отопления.

Технологии «Данфосс» находят широкое применение в разных отраслях экономики. Решения в области силовой электроники реализуют в нефтяной и химической промышленности, в металлургии и энергетике, в пищевой промышленности. О перспективах модернизации систем электропривода на примере горнорудной отрасли рассказал Константин Гаврилов, генеральный директор ООО «Техногрупп».

На специализированных секциях состоялось знакомство с типовыми схемами управления нагрузками с частотно-регулируемыми приводами и устройствами плавного пуска, особенностями проектирования, протоколами связи. Были рассмотрены технико-экономические преимущества применения приводной техники в системах вентиляции, решения приводной техники для систем противопожарной вентиляции. Кирилл Смирнов, технический директор ООО «Норд Индастриз» (Санкт-Петербург) рассказал о современном подходе к сервису преобразователей частоты.

Евгений Китайчик, руководитель отдела приводной техники ЗАО «Синто» (Санкт-Петербург) поделился особенностями применения преобразователя частоты VLT AQUA Drive в системах водоснабжения и водоотведения. Совместный опыт работы в энергетике отметил Александр Давыдов, директор департамента электропривода ООО «НПФ «Ракурс» (Санкт-Петербург).

На конференции было отмечено, что в России все более востребованными становятся современные технологии, способствующие переходу к совершенно другому качеству жизни и уровню эффективности. Во многих отраслях экономики и на различных объектах сегодня работают тысячи и тысячи умных машин и агрегатов, основанных на технологиях «Данфосс». Отдавая предпочтение созданию принципиально новых инженерных систем, можно достичь большего с меньшими затратами.

Конференция в Санкт-Петербурге закончилась интересной и веселой вечерней программой.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100