Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Современное оборудование для школы

Совсем недавно в Киеве открылась школа, с ног на голову перевернувшая привычное представление об отечественном...

Совсем недавно в Киеве открылась школа, с ног на голову перевернувшая привычное представление об отечественном образовании. «Лико-школа» – это совершенно новый формат детских общеобразовательных учебных заведений. В этой начальной школе ребенок не просто научится читать и писать, он получит всестороннее развитие, которое в дальнейшем поможет ему найти себя и стать успешной целеустремленной личностью.

Специально разработанная программа рассчитана на целый день – это и уроки, и веселый досуг, и здоровое пятиразовое питание, и множество развивающих кружков. Огромное внимание было уделено гигиене учеников: отряд уборщиц, раздельные душевые, раковины.

При проектировании этого образовательного комплекса были учтены все детали, направленные на здоровое и гармоничное развитие ребенка. Кроме того, в «Лико-школе» есть мини-зоопарк, зимний сад, радиостудия, оборудован спортивный зал, балетная студия и многое другое.

Поскольку дети проводят в школе целый день, необходимо уделить микроклимату в помещении должное внимание, ведь пренебрежение столь важным фактором может негативно отразиться на здоровье учеников. Именно поэтому отдел комплексных инженерно-проектных решений принял активное участие в разработке вентиляционной системы специально для «Лико-школы».

Для реализации систем вентиляции в «Лико-школе» было использовано оборудование различных линеек: вентиляторы серий ВЦУН, ВКМ, ВКПФ, ТТ производительностью до 19000 м3/ч, моноблочные приточно-вытяжные установки серий ВУТ 3000 ПВ ЕС, ВУТ 2000 ПВ ЕС, МПА 1200 В производительностью до 4000 м3/ч и модульные воздухообрабатывающие агрегаты AirVents (AV04-AV09) производительностью до 9000 м3/ч.

Важной особенностью в установке климатического оборудования является тот факт, что вся вентиляционная система, шеф-монтажные работы и тестовые запуски производились непосредственно компанией ВЕНТС, т.е. компанией-производителем. Все это является гарантом высокого качества эксплуатации агрегатов.

В рамках проекта были учтены все нюансы, обусловленные спецификой самого заведения, для создания максимально комфортных условий пребывания учеников в альма-матер: компанией ВЕНТС были установлены энергосберегающие вентиляционные системы европейского уровня.

Специально для данного проекта была разработана комплексная система автоматического управления инженерными узлами, позволяющая связать воедино всё вентиляционное оборудование, интегрировав его с инженерной системой здания. Это позволяет дистанционно управлять и отслеживать работу вентиляционных систем, а также адаптировать их работу под текущие условия: если на тот или иной урок придет сорок человек вместо двадцати, «умная» приточно-вытяжная система сама определит необходимые режимы работы для поддержания определенного микроклимата в классе, при этом существенно сократив потребление электроэнергии.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100