Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Altherma в геотермальном исполнении

Компания «Даичи» представляет инверторную систему Altherma в геотермальном исполнении...

Компания «Даичи» представляет инверторную систему Altherma в геотермальном исполнении. Она предназначена для подогрева воды, используемой для отопления помещений (в конвекторах, теплых полах), а также для хозяйственных нужд. В наибольшей степени она подходит для домов площадью до 150 м². Максимальная производительность нагрева – 13 кВт, при этом температура воды на выходе может достигать 60 °С.

Daikin Altherma в геотермальном исполнении работает только в режиме теплового насоса, при этом тепло полностью выделяется из грунта. На первом этапе оно передается солевому раствору (антифризу), циркулирующему в контуре трубопровода, который прокладывается на определенной глубине, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Контур имеет вид горизонтального коллектора или вертикального зонда. Затем в первом теплообменнике происходит передача полученного таким образом тепла от антифриза хладагенту холодильного контура. Далее хладагент сжимается в компрессоре, нагреваясь до высокой температуры, и во втором теплообменнике тепло передается воде, циркулирующей в трубопроводе системы отопления.

Блок внутреннего размещения EGSQH системы Daikin Altherma состоит из двух пластинчатых теплообменников типа «вода/хладагент R410A», компрессора и бака для воды (с возможностью дополнительного использования встроенного электронагревателя) объемом 180 литров. Блок имеет современный дизайн, у него небольшая площадь основания – 600*730 мм. Благодаря эффективной изоляции и современной «плавающей» подвеске компрессора уровень рабочего шума EGSQH снижен до невысокого уровня 32 дБ(А).

Примененные инверторные технологии, оптимизированные рабочие характеристики компрессора при частичных нагрузках, стабильные параметры холодильного цикла позволяют добиться высокой энергоэффективности системы Daikin Altherma в режиме нагрева COP – 4,31.

Амплитуда колебаний температуры грунта значительно меньше, чем наружного воздуха, а в некоторых регионах России грунт промерзает лишь до небольшой глубины, поэтому, во-первых, первое важнейшее достоинство Daikin Altherma в геотермальном исполнении – высокая стабильность параметров работы даже при резком изменении погодных условий, а во-вторых – так как система работоспособна при температуре грунта до –5 °С, то она может эффективно использоваться как для отопления в зимний период, так и для подогрева воды в системе ГВС даже самым жарким летом.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100