Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Грязевики для тепловых пунктов

Конструкторский отдел «Завода Триумф» разработал качественно новый продукт в сфере оборудования для...

Конструкторский отдел «Завода Триумф» разработал качественно новый продукт в сфере оборудования для тепловых пунктов. Грязевики «Триумф» - это собственная линия фильтров челябинского завода, созданная с учетом лучших свойств стандартной серии и опытных наработок инженеров.

Грязевые фильтры относятся к системам, с помощью которых можно существенно увеличить работоспособность оборудования, пишет ИД «МЕДИА ТЕХНОЛОДЖИ». Долгие годы «Завод Триумф» выпускает грязеуловители серии 5.903-13, утвержденные еще в 1988 году в соответствии с требованиями типовой проектной документации. Но время идет вперед, технологии не стоят на месте – и невозможно не ставить перед конструкторами задач совершенствования популярных моделей.

Известно, что значительный процент выхода из строя теплообменного оборудования связан с недостаточной очисткой используемой воды. В котельных, не оснащенных специальными фильтрами для водоподготовки, срок работы теплообменников значительно отличается от стандартных параметров.

Так, на основе уже существующего стандарта грязевиков «Завод Триумф» запустил линейку собственной разработки. Оптимизация технологии производства грязевых фильтров обновленной серии, а также применяемые конструкторские решения (в том числе, размещение сливного отверстия для чистки внизу аппарата) позволили добиться уменьшения веса аппарата, а также, что немаловажно, его стоимости. При этом полностью сохранены прежние стандарты качества и характеристики производительности.

Надежность оборудования подтверждена Сертификатом соответствия и Разрешением Ростехнадзора на применение. Опыт эксплуатации также на стороне этой линейки: новая разработка уже получила положительные отзывы об успешной работе на многих предприятиях России и стран СНГ.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100