Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Американский рынок кондиционеров

Ниже представлен краткий обзор Североамериканского рынка систем кондиционирования воздуха...

Ниже представлен краткий обзор Североамериканского рынка систем кондиционирования воздуха по типу – мобильные, оконные, системы сплит, моноблочные, чиллеры, вентиляция, и по приложению – бытовые, коммерческие, промышленные, а также прогноз по сегментам до 2020 года, пишет ЛИКОНД.



Состояние отрасли

Постоянно растущий спрос на энергоэффективную продукцию обещает стать основной движущей силой для климатического рынка Северной Америки на протяжении последующих шести лет. Объем рынка этого региона оценивается в USD28,805.5 млн. в 2013 году и достигнет – по прогнозам экспертов – отметки USD52,560.7 млн. к 2020 году, при совокупных среднегодовых темпах прироста 9.0% с 2014 по 2020 год. В отношении отгрузок, этот рыночный показатель составил 34,814.4 тысяч систем в 2013 году и должен вплотную приблизиться к 50,022.7 тысячам блоков к 2020 году, демонстрируя совокупные среднегодовые темпы прироста на уровне 5.3% с 2014 до 2020 года.

Рост строительного рынка станет одним из основных стимуляторов реализации кондиционерных систем в ближайшие шесть лет, однако жесткая конкуренция со стороны китайских производителей предполагает продажу кондиционеров по более низким ценам по сравнению с глобальными и авторитетными брендами, что может оказаться препятствием на пути рыночного роста в странах Североамериканского континента – США, Канаде и Мексике.

Жесткие технические нормы в США по энергоэффективности, а также необходимость тарификации энергии наряду с возрастающей потребительской осведомленностью, окажут благоприятное воздействие на региональный рынок. Технологический прогресс дал толчок разработке новой инновационной продукции. Системы кондиционирования воздуха используют в настоящие время экологически опасные хладагенты, токсичные по природе и способствующие в значительной степени глобальному потеплению и, как следствие, специалисты прогнозируют оживление рынка за счет увеличения спроса на замену этих кондиционеров.




Рыночные приложения

Системы кондиционирования воздуха для объектов жилого назначения нацелены на дальнейшее доминирование общего рыночного спроса на протяжении ближайших шести лет; в 2013 году, рыночная доля этих климатических решений превысила 40%.

Коммерческий сектор охватывает в основном отрасли строительства, туризма, спортивно-оздоровительные объекты, клиники и госпитали, и обещает опережение среднестатистического показателя роста благодаря новым эксплуатационным рынкам, таким как кондиционирование тентов и тентовых павильонов. Спрос на кондиционеры воздуха в коммерческом сегменте будет в значительной мере определяться пользователями, приобретающими мобильные системы для кемпинговых мероприятий и других видов отдыха на открытом воздухе.



Климатические решения

Кондиционеры типа сплит предоставляют потребителю многочисленные преимущества, такие как низкий уровень рабочего шума, низкие капитальные затраты и простота установки. Эти системы составляют свыше 60% от общей прибыли за 2013 год и обещают оставаться крупнейшим кондиционерным сегментом в последующие шесть лет. Сплиты очень рентабельны и, по сути, отделяют горячую сторону кондиционера от холодной. Мобильные системы обеспечивают высокую эффективность и исключительно компактны по своей природе.

Кроме того, они не требуют постоянного места установки и могут переноситься с одного места на другое относительно легко. Данный кондиционерный сегмент продемонстрирует наиболее высокие темпы совокупного среднегодового прироста с 2014 по 2020 год. Системы вентиляции также станут свидетелями – по оценкам экспертов – внушительного роста в течение прогнозируемого периода, включая устройства обработки воздуха (AHU) и фанкойлы.




Кратко о регионе

Соединенные Штаты останутся крупнейшим региональным рынком на анализируемый период с показателем свыше 83% от общей Североамериканской прибыли за 2013 год. Поскольку традиционные кондиционерные системы потребляют довольно много энергии, спрос на продукцию с низко-потребляющими компрессорами будет неуклонно возрастать до 2020 года.

Мексиканский же рынок, по всей видимости, покажет наивысшие темпы совокупного среднегодового прироста с 2014 по 2020 год – на уровне 10.3%. Различные климатические условия, а также увеличивающийся спрос в секторе конечного потребителя, станут основными драйверами этого региона в ближайшие шесть лет.



Конкурентная среда

Основными отраслевыми игроками являются DAIKIN Industries Ltd., Carrier Corporation, Ingersoll Rand, Hitachi и Mitsubishi – помимо большого числа прочих производителей. В настоящее время, участники рынка активно исповедуют стратегию совместных предприятий, а также слияний и поглощений, с целью интенсификации рыночной экспансии. Кроме того, компании уделяют повышенное внимание укреплению своих дистрибьюторских сетей для утверждения географического присутствия.



Ключевые вопросы обзора:

• Ограничения и возможности на рынке кондиционерных систем.

• Наиболее результативные сегменты климатического оборудования в 2013 году и их показатели к 2020 году.

• Наиболее результативные сегменты приложений в 2013 году и их показатели к 2020 году.

• Объем кондиционерного рынка в 2013 году; прогнозируемые тенденции роста, рыночные прогнозы на период с 2014 по 2020 год.

• Компании-лидеры 2013 года, их существующая программа поставок и стратегические инициативы.

• Перспективы развития бизнеса, доступные для них и других конкурентов на рынке.

• Наиболее результативные региональные рынки в 2013 году и их показатели к 2020 году.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100