Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Гелиоэлектрические микро-инверторы

По информации Американского маркетингового консультанта IHS Technology, глобальная отрасль фотоэлектрических...

По информации Американского маркетингового консультанта IHS Technology, глобальная отрасль фотоэлектрических микро-инверторов для проектов фотовольтаики и оптимизаторов мощности имеет хорошие шансы более чем утроиться в ближайшие несколько лет до отметки свыше $1 млрд. к 2018 году за счет увеличения рыночного проникновения гелиоэлектрических решений в традиционных и новых регионах, пишет ЛИКОНД.

Микро-инверторы – устройства, преобразующие постоянный ток от одиночной солнечной панели в постоянный, используемый всеми электрическими устройствами.

Несмотря на высокую цену, микро-инверторы могут в некоторых случаях обрабатывать на 25% больше электричества, чем традиционные стринговые или центральные устройства, преобразующие энергию от большого количества солнечных панелей.

Соединенные Штаты являются крупнейшим потребителем микро-инверторов, в то время как Американский жилой сектор являет собой крупнейший рынок для этого типа устройств.

В ближайшие несколько лет ожидается дальнейшее увеличение объема микро-инверторов на новых коммерческих установках в США, что обеспечит стране безоговорочное лидерство в сегменте этих гелиоэлектрических решений вплоть до 2018 года.

Доходы мирового рынка от фотоэлектрических микро-инверторов для проектов фотовольтаики и оптимизаторов мощности – совместно известных как силовая электроника на модульном уровне (MLPE) – возрастут с показателя $329 млн. в 2013 году с совокупными темпами годового прироста на уровне 27% до $1.1 млрд. в 2018 году – по данным компании IHS.

Другим фактором увеличения спроса на микро-инверторы и оптимизаторов мощности, по мнению эксперта, станет устойчивый рост популярности этих решений на развитых Европейский фотоэлектрических рынках, как например Германия и Франция. Некоторые основные азиатские страны, такие как Япония и Китай, обещают также раскрыть свой высочайший потенциал.

Сразу после ожидаемого получения – поставщиками микро-инверторов – сертификата Японского Регулятора по Электробезопасности и Экологическим Технологиям JET, данные системы найдут вскоре свое место на поистине гигантском жилом рынке Японии.

"Спрос на системы MLPE продолжает стимулироваться ключевыми субъектами отрасли, такими как Соединенные Штаты, Великобритания и Австралия”, говорит Cormac Gilligan, ведущий аналитик департамента фотоэлектрических инверторов при IHS. “Рынок достиг размера $300 млн. несмотря на продолжающийся ценовой прессинг по причине появления новых игроков и снижающихся цен на системы фотовольтаики".



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100