Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Обзор мирового рынка отопления

Новое исследование мирового рынка отопления за 2013 год, проведенное недавно Ассоциацией BSRIA, охватывает...

Новое исследование мирового рынка отопления за 2013 год, проведенное недавно Ассоциацией BSRIA, охватывает Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Северную Африку, а также Северную и Южную Америку, пишет ЛИКОНД.

В 2013 году глобальная отопительная отрасль продемонстрировала устойчивый рост на уровне 11% по объемному показателю и 13% в денежном выражении, хотя и не все регионы планеты показали в равной степени хорошие результаты.

Своему интенсивному росту мировой рынок отопления обязан, прежде всего, позитивной тенденции продаж в сегменте бытовых бойлеров и водонагревателей в Азиатско-Тихоокеанский регионе, а также в странах Ближнего Востока и Северной Африки, в то время как Европейские и Американские рынки испытали некоторый спад в размере от 1% до 2% в традиционных отопительных сегментах.

Что же касается объема, на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится наиболее крупная доля продаж всех типов отопительных систем, при том, что Европа удерживает наивысший рыночный показатель в стоимостном выражении.

В ближайшие годы страны Европейского Союза станут свидетелями весьма важного изменения структуры бойлерного рынка вслед за принятием Директивы по ЭкоДизайну, набирающей силу с сентября 2015 года и устанавливающей строгие требования в отношении эффективности генераторов тепла. Все это негативно повлияет на продажи неконденсационных котлов, что приведет к существенному провисанию их рыночной доли к концу текущей декады.

Но пока европейский отопительный рынок также показал небольшой рост в денежном выражении благодаря форсированному переходу на более энергоэффективную продукцию, в основном в бойлерном сегменте, где продажи конденсационных систем продолжают увеличиваться.

В общей сложности, исследование включает 90 отдельных разделов, анализирующих мировые рынки бойлерных систем бытового и коммерческого назначения, систем подготовки бытовой горячей воды (с солнечными панелями), а также радиаторов и систем отопления ‘теплый пол’.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100