Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Антибактериальное покрытие у ВЕНТС

Каждый из нас не раз ощущал разницу между воздухом в помещении и, например, на море...

Каждый из нас не раз ощущал разницу между воздухом в помещении и, например, на море. Выражение «хочется дышать полной грудью» появилось из реальных ощущений легкости и свежести природного воздуха.

В городах же воздух загрязнен всевозможными вредными примесями – от пыли и пыльцы до болезнетворных микроорганизмов, а в закрытых помещениях их концентрация еще больше повышается.

Среди всех загрязнителей в воздухе присутствуют одни из самых неприятных «гостей» – микроорганизмы, в том числе и болезнетворные микробы и грибки. Их количество многообразно, равно как и велико число вызываемых ими заболеваний. Через дыхательные пути эти невидимые вредители попадают в наш организм, поэтому такой загрязненный воздух может крайне негативно сказаться на здоровье людей, вызывая недомогание, аллергию, повышая риск развития легочных заболеваний и других хронических болезней. Возможность попадания болезнетворных микроорганизмов в организм здорового человека воздушно-капельным путем повышается, когда мы находимся в одном помещении с больным или в медицинских учреждениях.

ВЕНТС предлагает широкий выбор вентиляционного оборудования для помещений различной площади и разного назначения. Наиболее актуальный тренд сегодня – создание энергоэффективных систем вентиляции на базе приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла.

Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла ТМ ВЕНТС обеспечивают качественную вентиляцию, имеют высокий КПД и длительный срок эксплуатации, позволяют эффективно использовать тепло или прохладу вытяжного воздуха, снижая затраты на отопление зимой и кондиционирование летом. Воздух, попадающий через установки в помещение, проходит дополнительную очистку с помощью фильтров, тем самым снижая концентрацию вредных примесей в приточном воздухе.

Однако есть в приточно-вытяжных установках ВЕНТС еще одна очень важная отличительная особенность – антибактериальное покрытие рекуператора и фильтров, которое нейтрализует большинство распространенных видов грибков и бактерий.

Антибактериальное покрытие в приточно-вытяжных установках ВЕНТС устойчиво к смыванию – во время чистки вы смело можете промыть рекуператор мыльной водой, а покрытие останется в целости и продолжит выполнять свои защитные функции.

Антибактериальное покрытие создает на поверхности рекуператора и фильтров защитный слой, который полностью исключает появление и жизнедеятельность различных микроорганизмов внутри установки. И хотя бактерии, как правило, демонстрируют чудеса приспособляемости и способны к мутациям, активная составляющая данного антибактериального покрытия настолько устойчива, что распространяет свое нейтрализующее действие и на мутировавшие микроорганизмы. При этом покрытие не имеет запаха, абсолютно безвредно для человека, антибактериальное покрытие обеззараживает (убивает) практически все известные виды грибков и микроорганизмов,что подтверждено выводом государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы МОЗ Украины.

Эти преимущества приточно-вытяжных установок ВЕНТС с рекуператорами, обработанными антибактериальным покрытием, делают их незаменимым решением при организации систем вентиляции медицинских учреждений. Благодаря системе вентиляции на базе данного вентиляционного оборудования ВЕНТС обеспечивается качественная вентиляция воздуха и существенно снижается концентрация болезнетворных организмов, а, значит, повышается уровень защищенности людей.

Стоит отметить, что приточно-вытяжные установки с рекуператорами с антибактериальным покрытием предназначены для эксплуатации в различных климатических регионах, поскольку порог минусовых температур не имеет ограничения.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100