Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Преобразователь частоты VLT

Инженеры компании «Данфосс» создали новый алгоритм для преобразователей частоты VLT, позволяющий управлять...

Инженеры компании «Данфосс» создали новый алгоритм для преобразователей частоты VLT, позволяющий управлять синхронными двигателями на постоянных магнитах и с переменным сопротивлением. Благодаря инновационной разработке теперь преобразователь частоты серии VLT AutomationDrive может работать со всеми типами двигателей.

Новое решение обеспечивает проектировщикам полную свободу в выборе наиболее эффективного двигателя для каждого применения. Это касается как новых решений, так и модернизации системы за счет установки нового двигателя без замены преобразователя частоты.

Синхронные двигатели с переменным сопротивлением представляют собой перспективную технологию, которая обеспечивает высокую эффективность и меньшее потребление энергии. Такие двигатели просты в эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания.

С новой прошивкой ввод в эксплуатацию синхронных двигателей с переменным сопротивлением также прост, как и для обычных асинхронных двигателей. При настройке необходимо ввести только 4 параметра.

Функции автоматической адаптации к двигателю требуется 2,7 сек. для того, чтобы измерить параметры двигателя и произвести соответствующие настройки в преобразователе частоты. После такой настройки двигатель работает максимально эффективно при минимальном потреблении электроэнергии.

Серия частотных преобразователей VLT AutomationDrive может управлять широким диапазоном различных типов двигателей. Приводы VLT используют уникальное векторное управление VVC+ и все преимущества синхронных двигателей. Это возможно за счет специально адаптированных алгоритмов для работы на оптимальной рабочей точке.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100