Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новая система VRV IV HR от Daikin

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России, представляет...

Компания «Даичи», официальный дистрибьютор климатического оборудования Daikin на территории России, представляет систему VRV IV HR с рекуперацией теплоты, в которой реализованы новейшие разработки японского производителя.

Базовые модули REYQ-T системы VRV IV HR, которые могут работать индивидуально, включают семь типоразмеров: от 8 до 20 HP. Дополнительный блок REMQ5T предназначен только для включения в комбинации производительностью 10 и 13 HP. Диапазон производительности VRV IV HR – 22,4–150,0 кВт.

В системе VRV IV HR использованы апробированные технологии VRV IV – управление температурой кипения хладагента и непрерывный обогрев помещений. Благодаря чему сезонная энергоэффективность возросла на 28%, а отопление стало комфортнее.

В новой системе применена методика охлаждения плат управления хладагентом, что позволило устранить влияние внешних температурных условий на их работу. Блок управления стал компактнее, меньше препятствует движению воздуха.

BS-блоки (устройства, перераспределяющие потоки хладагента в системе с рекуперацией теплоты в зависимости от запросов на охлаждение или обогрев) теперь на 65% меньше и на 69% легче устройств предыдущего поколения.

В наружных блоках применены новые инженерные решения. Спираль компрессора повышенной прочности, изготовленная методом тиксолитья, стала на 50% тоньше и на 20% выше, потому объем камеры сжатия увеличился в полтора раза. Благодаря применению шестиполюсных электродвигателей вместо четырехполюсных эффективность при частичной нагрузке увеличилась на 2%. Использование двигателей DC-инверторных вентиляторов с внешним ротором позволило снизить уровень вибрации и шума.

За счет уменьшения расстояния между ребрами и изменения формы теплообменника его поверхность увеличилась, при этом эффективность теплообмена возросла на 30%.

Благодаря вышеперечисленным новшествам энергоэффективность системы VRV IV HR в смешанном режиме (работа одновременно на охлаждение и обогрев) повысилась на 15%.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100