Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Данфосс стала партнером университета

Компания «Данфосс» и Казанский государственный энергетический университет будут совместно заниматься вопросами...

Компания «Данфосс» и Казанский государственный энергетический университет будут совместно заниматься вопросами повышения энергоэффективности и энергосбережения. Соглашение о сотрудничестве подписали Эдвард Абдуллазянов, ректор университета, и Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс» в России.

Подписанный документ – это практическая реализация соглашения о сотрудничестве в сфере энергосбережения между Республикой Татарстан и компанией Danfoss A/S, заключенного в мае 2014 года, и выполнение поручений президента РТ Рустама Минниханова о разработке и внедрении инновационных технологий на промышленных предприятиях и при реконструкции объектов ЖКХ республики.

Среди основных направлений сотрудничества проведение научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ в таких областях как организация систем теплоснабжения, промышленная автоматика, силовая электроника, холодильное оборудование. Для реализации программ обучения студентов и переподготовки специалистов планируется создание лабораторий и научно-образовательных центров.

«Важна постоянная интеграция науки и обучения с промышленностью, - сказал Эдвард Абдуллазянов. – Только в этом случае происходит трансформация знаний в новые технологии, которые обеспечивают высокий уровень производства и делают жизнь людей более комфортной».

«Нам интересно использовать потенциал университета не только для обучения студентов, но и для повышения квалификации специалистов различных отраслей промышленности и ЖКХ, где применяются технологии «Данфосс», - отметил Михаил Шапиро.

Университет является одним из трёх специализированных энергетических вузов в стране. На его базе осуществляет свою деятельность научно-исследовательский институт проблем энергетики, призванный решать задачи в областях тепло- и электроэнергетики, электротехники и электроники, охраны окружающей среды и рационального использования ресурсов. По объему и уровню выполняемых научных работ КГЭУ является одним из лучших вузов Российской Федерации.

Представители «Данфосс» посетили Казанский государственный энергетический университет, где познакомились с процессом подготовки инженерных кадров, с профессорско-преподавательским составом и молодыми учеными, оценили высокий уровень учебных методик и научных центров.

Во время визита на производственную площадку «Данфосс» в Подмосковье делегация университета осмотрела линии по выпуску энергоэффективного оборудования, учебные центры, где проходят обучение специалисты по системам тепло- и холодоснабжения предприятий-партнеров.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100