Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мировой рынок систем отопления

Новое исследование мирового рынка отопительных систем 2013 года, проведенное Британской Ассоциацией Маркетинговых...

Новое исследование мирового рынка отопительных систем 2013 года, проведенное Британской Ассоциацией Маркетинговых Исследований BSRIA, охватывает такие регионы, как Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Северная Африка, Северная и Южная Америка, пишет ЛИКОНД.

В 2013 году мировой рынок отопительных систем показал интенсивный прирост на уровне 11% в количественном выражении и 13% в стоимостном выражении, хотя не все регионы продемонстрировали одинаково хорошие результаты.

Рост мирового рынка отопительных систем, во многом, связан с позитивными сдвигами в сфере продаж бытовых котлов и водонагревателей в азиатско-тихоокеанском, ближневосточном и североафриканском регионе. В то время, европейские и американские рынки продемонстрировали небольшое снижение, на 1-2%, в общем объеме традиционного рынка отопительных систем.

Европейский рынок систем отопления продемонстрировал небольшой рост в стоимостном выражении за счет прогрессирующего сдвига в сторону более эффективной продукции, в основном это касается сегмента рынка котлов, где продажи конденсационных котлов продолжают расти. В ближайшие годы в зоне Европейского союза должны произойти важные изменения в структуре рынка котлов. Эти изменения связаны с принятием Директивы по «Эко-дизайну», которая устанавливает жесткие требования к производительности оборудования, генерирующего тепло, и вступает в силу с сентября 2015 года. Это негативно повлияет на продажи неконденсационных котлов, что приведет к очень значительному снижению их доли на рынке к конца десятилетия.

В количественном выражении, наибольшая доля продаж всей отопительной продукции приходится на азиатско-тихоокеанский регион, в то время как Европа удерживает наибольшую часть рынка в стоимостном выражении.

В целом, исследование включает в себя 90 отчетов с анализом мировых рынков бытовых котлов / котлов коммерческого назначения /водяных нагревателей (включая установки, использующие солнечную энергию) / радиаторов отопления и «тёплых полов».



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100