Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый химический насос от KSB

В апреле 2014 года концерн KSB (Франкенталь, Германия) выпустил новое поколение стандартных химических насосов с магнитным приводом серии Magnochem. Доступные в 52 типоразмерах насосы этой серии характеризуются высокой производительностью и крайне низким энергопотреблением. Они выполнены в соответствии со стандартами ISO 2858/EN 22 858/ISO 5199.


Совершенствуя хорошо зарекомендовавшую себя с качественной стороны серию, немецкие инженеры уделили особое внимание магнитной муфте и направлению течения охлаждающей, смазочной и циркуляционной жидкости. Это позволяет выбрать один из четырех режимов работы, начиная с простой внутренней циркуляции и заканчивая так называемой изолированной циркуляцией с системой подачи затворной/барьерной жидкости. При необходимости возможна дополнительная установка внешнего теплообменника. Все это означает, что насосный агрегат может применяться для перекачивания растворов с высокой степенью кристаллизации, полимеризации или вязкости, а также сред с низкой температурой кипения.
Герметичный стакан выполнен из высокопрочных металлов, таких как сплав Хастелой (никель-хромомолибденовый сплав) или титан, а также может быть изготовлен из оксида циркония по требованию заказчика. Последнее исполнение является чрезвычайно стойким к коррозии и не вызывает вихревые токи, когда магнитное поле проходит через него. Нежелательная потеря тепла, вследствие которой понижается производительность и КПД насоса, исключена. В качестве материала для магнитной составляющей был выбран самарий-кобальт, благодаря его особенной термостойкости и магнитным характеристикам.

Подшипники скольжения с алмазным покрытием обладают высокими антифрикционными качествами на случай недостаточного смазывания перекачиваемой средой. В сочетании с оптимизированным расположением радиальных подшипников скольжения это крайне важно для обеспечения надежной работы агрегата. Для каждого типоразмера насоса подбирается индивидуально размер магнитной муфты, что позволяет избежать применения «переразмеренного» магнитного привода. Насосы характеризуются низким уровнем вибрации во время работы, поскольку в процессе производства каждый ротор насоса подлежит статической и динамической балансировке.

Со стороны двигателя на валу установлены уплотнительные манжеты для дополнительной защиты от аварийных протечек, что обеспечивает большую надежность и защиту подшипников качения. Пространство вокруг ротора можно контролировать с помощью датчиков.
Так же как и в стандартном исполнении, насос Magnochem моноблочной конструкции представлен 44я типоразмерами и предназначен для установки в условиях ограниченного монтажного пространстве.
Технические характеристики насосов Magnochem нового поколения: максимальная подача - 1400 м3 / ч, напор до 233 м. Диапазон рабочих температур от -90 ° C до +300 ° C.




Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100