Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Первый успешный год VRV IV от DAIKIN

Последнее поколение инновационных систем VRV на базе теплового насоса производства DAIKIN доказало свою...

Последнее поколение инновационных систем VRV на базе теплового насоса производства DAIKIN доказало свою привлекательность наравне с множеством предыдущих генераций этого климатического решения учитывая тысячи новых систем, установленных по всей Европе – несмотря на сокращающиеся строительные рынки во многих странах на протяжении последних 12 месяцев, пишет ЛИКОНД.

Успешное проникновение Европейских рынков обусловлено тремя основными инновациями у существующей прогрессивному кондиционерному решению: технология переменной температуры хладагента, непрерывный режим отопления во время цикла оттаивания и конфигуратор VRV для упрощенного ввода системы в эксплуатацию и ее обслуживание.

Система VRV IV разработана Европейским Опытно-Конструкторским Центром EDC, расположенном в бельгийском Оостенде и принадлежащим компании DAIKIN Europe N.V. Цель разработки – соответствие специфичным требованиям Европейских зданий, всевозможным климатическим условиям Европы, а также наиболее современным экологическим нормам по энергопотреблению.

Непрерывный режим отопления во время цикла оттаивания системы стал весьма популярным среди пользователей, поскольку он позволяет VRV IV круглогодично поддерживать комфортный внутренний климат – впервые в истории развития тепловых насосов типа воздух-воздух. Тепловая энергия сохраняется в уникальном теплонакопительном элементе внутри наружного блока, и эта самая энергия используется во время работы цикла разморозки во избежание падения внутренней температуры. Данный подход также означает постоянную доступность 100% теплопроизводительности, поскольку трубная система и внутренние блоки не работают в данном случае как испарители и их температура сохраняется.

Непрерывный режим отопления во время процедуры разморозки стал основной причиной прошлогоднего выбора системы VRV IV французской инженерно-строительной компанией Eiffage Group для своих недавно отремонтированных офисов в Тулузе. Несмотря на средиземноморский климат в Тулузе, температура в зимний период может упасть почти до точки замерзания. Обеспечение сотрудникам непрерывных комфортных условий пребывания в помещении чрезвычайно важно для руководства Eiffage, также планирующего субаренду части здания другим предприятиям.

Компания Eiffage Energy Thermie установила систему в период между июнем и сентябрем 2013 года. Проект включает шесть наружных блоков VRV IV, подключенных к 62 полностью плоским кассетам и 4 блокам настенного монтажа производства DAIKIN, обслуживающих как индивидуальные помещения, так и офисы открытого типа с независимым управлением различными областями здания. Результат – современное, комфортное рабочее окружение, ощутимо сберегающее денежные средства по счетам за электроэнергию и одновременно снижающие эмиссии CO2.

Уникальная технология переменной температуры хладагента позволяет тепловому насосу VRV IV реагировать на потребности в отоплении или охлаждении посредством постоянного мониторинга требуемой мощности и погодных условий. Эта автоматическая регулировка означает использование системой лишь необходимого для соответствия нагрузке количества электроэнергии, что приводит к 28%-му уменьшению энергопотребления и 28%-му снижению уровня эмиссий CO2 по сравнению с показателями предыдущих поколений VRV.

Все преимущества этой чрезвычайно прогрессивной особенности были наглядно продемонстрированы в 2013 году во время испытаний системы VRV IV на одном из торговых объектов немецкого розничного продавца одежды в Унтерхахинге недалеко от Мюнхена. Управление климатом в помещениях изначально осуществлялось с помощью 2 наружных блоков системы VRVIII общей мощностью 20HP, впоследствии замененных одним блоком VRV IV мощностью 18HP. Остальные компоненты системы были сохранены. Испытания показали 60%-е снижение системой – VRV IV – потребления электроэнергии в режиме охлаждения и 20%-е снижение в режиме нагрева – по сравнению с системой VRV III – без негативного воздействия на комфорт в помещениях.

И третья инновация – конфигуратор VRV IV, обеспечивающий дистанционное конфигурирование системных установок, используемых, при необходимости, затем на нескольких объектах, что значительно сокращает время эксплуатационной настройки наружных блоков. Регулярное обслуживание также существенно облегчено благодаря графическому интерфейсу, позволяющему инженерам анализировать рабочие данные и причины неисправностей.

С Европейским Сезонным Показателем Энергоэффективности ESEER равным 7.53 в режиме охлаждения, система VRV IV представляет собой одно из наиболее эффективных коммерческих решений по управлению внутренним климатом, доступных сегодня на мировом рынке, и несомненно станет приоритетным выбором для климатических потребителей на много лет вперед.

Климатический гигант DAIKIN на протяжении многих лет был законодателем мод в области управления климатом – особенно с момента вывода впервые на рынок климатической технологии VRV в 1982 году. Инновационные решения, такие как компрессоры с инверторным управлением и рекуперация тепла, значительно повысили уровень эффективности и комфорта, а также сделали VRV одной из наиболее часто специфицируемых систем для проектов коммерческих зданий в Европе: около 40% систем VRF, установленных на европейском континенте, являются системами DAIKIN VRV.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100