Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Эффективность работы мастера

В 1994 году профессиональный бельгийский водопроводчик Дирк Пейтьер основал собственную компанию...

В 1994 году профессиональный бельгийский водопроводчик Дирк Пейтьер основал собственную компанию Loodgieterij Peytier, которая занимается монтажом и обслуживанием систем водоснабжения и водоотведения. С 2011 года Дирк является председателем бельгийского Национального комитета профессиональной федерации специалистов по установке систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также смежных профессий, ICS. Я руковожу компанией, в которой 13 сотрудников. На протяжении 18 лет мы следуем одной простой цели, состоящей в том, чтобы предельно эффективно выполнять свою работу, говорит Пейтьер. Я прилагаю все усилия, чтобы достойно представлять свою профессию. Именно такой подход к работе позволил мне стать председателем национального комитета ICS. Дирк и его команда регулярно тестируют новые устройства и инструменты, в том числе производства компании RIDGID.

Мнение экспертов играет важную роль для разработчиков. Компании доверяют Пейтьеру испытания своей новой продукции, так как лишь немногие специалисты в области водоснабжения и водоотведения могут сравниться с ним по уровню профессиональной подготовки. Однако Дирк, как настоящий специалист своего дела, прежде всего, ценит в инструментах качество и надежность. Я все еще храню в мастерской свои первые станки RIDGID для резьбонарезки, 300 Compact и профессиональный 1822. Столько лет прошло, а они по-прежнему служат, они невероятно прочны, замечает он.

Не так давно компания RIDGID представила ручные резьбонарезные клуппы 600-I и 690-I. Пейтьер и его команда протестировали их на соответствие заявленным техническим характеристикам и функциональным возможностям. Нам понравилось, что инструмент сберег время на подготовку к выполнению работы. В новых клуппах гребенки моментально захватывают трубу, что позволяет сразу же начать нарезать резьбу, подчеркивает Пейтьер.

Пейтьер отмечает повышенную эргономичность новых клуппов. Инструмент и правда очень удобен в использовании. Благодаря усовершенствованной форме ручки его удобно держать его в руках, да и переключатель направления вращения резьбонарезных головок находится в более удобном месте, под рукоятью. Теперь запуск резьбонарезного инструмента не требует физических усилий.

Специалист отмечает и другое важное усовершенствование в конструкции инструментов, пишет "Строительство и недвижимость". Теперь замена щеток двигателя не составляет труда. И при этом я считаю, что менять их придется не скоро. Я пользовался станком для нарезки труб RIDGID 1822 более 18 лет, и за все это время всего один раз заменил плашки на резьбонарезной головке, которую использую чаще всего. Разработчики новых клуппов сделали более простой процедуру замены резьбонарезных головок. Теперь, чтобы снять ее, достаточно просто повернуть блокирующее кольцо.

Но так уж ли необходимы современному водопроводчику портативные резьбонарезные инструменты? Разве пресс-инструментов недостаточно? В Брюсселе нам часто приходится выполнять ремонт инженерных систем и установок в довольно старых зданиях, и почти во всех случаях необходима нарезка резьбы.

Даже если вы предпочитаете более современные технологии, вам все равно понадобится резьбонарезной станок для соединения стальных труб внутренних газопроводов или водопроводов, говорит Дирк Пейтьер. Ни для кого не секрет, что эффективность работы мастера напрямую зависит от инструментов, которые он использует. Поэтому оборудование, позволяющее выполнять задачи быстро и качественно, всегда будет цениться среди специалистов.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100