Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN возглавляет переход на R32

ARBS 2014, крупнейшая австралийская международная отраслевая выставка в области кондиционирования воздуха...

ARBS 2014, крупнейшая австралийская международная отраслевая выставка в области кондиционирования воздуха, охлаждения и инженерного обеспечения зданий различного назначения, состоялась недавно в Мельбурне, где известные производители DAIKIN и Fujitsu General представили широкий диапазон бытовых климатических решений на основе хладагента R32, пишет ЛИКОНД.

По информации, полученной изданием JARN непосредственно во время шоу ARBS, климатический гигант DAIKIN продемонстрировал полный модельный ряд бытовых систем на хладагенте R32, включая свои основные продукты – серию высокопроизводительных кондиционеров Uru Sara 7, реализуемых в Японии, а также эксклюзивную систему Emura II, доступную в Европе. DAIKIN позиционирует эти решения как стратегические продукты и продвигает их технологически передовые функции в моделях на R32 и с высокой добавочной стоимостью.

Австралия, отличающаяся одним из наиболее строгих показателей Минимального Стандарта Энергоэффективности MEPS в мире, обнаруживает признаки начала перевода бытовых кондиционеров на новую рабочую жидкость R32.

В сентябре прошлого года, японские кондиционерные производители согласовали, наконец, перевод своей продукции на хладагент R32. Климатический тяжеловес DAIKIN уверенно возглавил это движение, за которым последовали Panasonic, Mitsubishi Electric, Fujitsu General и Hitachi, все выпустившие высокотехнологичные бытовые кондиционеры на базе R32 для японского рынка. Эти системы получили похвальные отзывы в отрасли как за свои экологические, так и энергосберегающие преимущества.

Японские компании уделяют приоритетное внимание австралийскому рынку, где прибыль от климатических решений выше, чем на других континентах, и выпускают здесь свои стратегические продукты. Таким образом, после успешной кампании на японском рынке, производители начали выпуск бытовых систем на основе R32 в Австралии.

Усилия климатических производителей увенчались успешным началом процесса перехода на R32 в Австралии. Дистрибьюторская сеть хладагента R32 должна быть сформирована в течение последующих шести месяцев, в то время как дилеры уже ознакомлены со всеми особенностями рабочего вещества R32, такими как умеренная воспламеняемость и процедура дозаправки при утечках, т.е. основа для распространения продукции на базе R32 уже заложена.

Компания Fujitsu General проявила инициативу и перевела все свои ведущие модели с R410A на R32 осенью 2013 года. Предприятие сосредоточилось на организации технического обучения установке и постпродажному обслуживанию с целью выиграть доверие рынка. Комментарий менеджера Fujitsu General: “Благодаря успеху наших семинаров и тренингов по работе с рабочей жидкостью R32, дилерская озабоченность новым хладагентом была полностью развеяна. Fujitsu General продолжит в будущем выпуск на рынок новых моделей кондиционеров, заправленных R32”.

Прогнозируя устойчивый спрос и высокий потенциал, DAIKIN представил австралийскому рынку серию высокотехнологичных бытовых систем Uru Sara 7 на основе хладагента R32. Руководитель производства предприятия DAIKIN Australia, в частности, сказал: “Летом 2014 года, мы начинаем позиционирование моделей на базе R32 в качестве нашей основной серии с октября месяца. Компания DAIKIN активно развивает рынок кондиционерных решений с высокой добавочной стоимостью благодаря собственным прогрессивным технологиям на R32, и станет рыночным лидером с системами на хладагенте R32 в авангарде. В будущем, мы также планируем вывести на рынок полупромышленные модели системы типа мульти-сплит на основе R32”.

Японские производители доминируют в бытовом, полупромышленном и коммерческом (системы VRF) сегментах австралийского климатического рынка за счет неоспоримых преимуществ своих ключевых моделей. Посему, при появлении в Австралии продукции на основе R32, общий переход на новый тип хладагента лишь вопрос ближайшего будущего.

Издание JARN получило возможность пообщаться с представителями Panasonic в рамках выставки ARBS 2014. Следуя за DAIKIN, компания Panasonic стала вторым производителем, выведшей бытовую систему на хладагенте R32 на японский рынок и обладает также развитыми технологиями на R32. Panasonic планирует представить бытовой кондиционер на основе R32 на различных зарубежных рынках, учитывая оптимальные продукты для каждого региона и время их коммерческого выхода.

JARN также поинтересовался у местных дистрибьюторов и дилеров на предмет реакции рынка на бытовые системы, заправленные R32. По мнению многих, беспокойство из-за возможной утечки хладагента, а также умеренной воспламеняемости этого типа рабочей жидкости, существенно снизилось после полтверждения соответствия хладагента R32 необходимым законодательным нормам и положениям.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100